26.07.2022

В Волжском обустроят современный кинотеатр за 9 миллионов от Фонда кино

В Волжском 25 июля стало известно о победе молодежного центра «Юность Волжского» отбора Фонда кино по модернизации кинотеатров.

В Волжском 25 июля стало известно о победе молодежного центра «Юность Волжского» отбора Фонда кино по модернизации кинотеатров. Новое цифровое оборудование в КМЦ обещают установить до 25 декабря. 

Волжскую «Юность», а также  ДК Николаевска, Иловли и Михайловки отобрали из 103 кинозалов из разных населенных пунктов России с население до 500 тысяч человек в 49 регионах. В этом 2022 году каждой из организаций-победителей отбора выделят по 9 миллионов рублей от Фонда кино  на закупку и установку современного цифрового оборудования.

Как сообщают в пресс-службе мэрии Волжского, поступление средств ожидается до конца августа, после чего КМЦ «Юность Волжского» закупит мощный проектор, компьютеры, проведет подготовку зала и ревизию действующих инженерных коммуникаций.

- Мы станем киноплощадкой, отвечающей самым передовым требованиям времени и, что немаловажно, пожеланиям волжан, – заявила руководитель КМЦ «Юность Волжского» Елена Кочнева. – Жители нашего города очень любят кино, уличный кинотеатр, который появился у нас пару лет назад, пользуется просто невероятной популярностью.

Участники программы модернизации кинозалов должны в течение 5 лет транслировать не менее 50% отечественных фильмов от всего проката и не менее 100 дней в течение полугода.

Напомним,  13 апреля, стало известно, что на уход за газоном и фонтаном у муниципального учреждения «Комплексный молодежный центр «Юность Волжского» выделили почти 1,2 миллиона рублей из городского бюджета. 

А  в начале пандемии  директор  «Юности» Елена Кочнева уже попала в скандальную историю , которой Волжский опозорился на всю страну. Она собирала молодых людей на доработку масок в подпольный цех, который организовали в ДК  «ВГС».  По информации личного источника «Блокнота Волжского» курировала цехом лично начальник управления культуры администрации Волжского Елена Славина.

Олег Евсеев

Последние новости

Метеорологи до осени спрогнозировали погоду в Волгоградской области

В Волгоградской области весна и лето, вплоть до сентября 2024 года, ожидаются в пределах и чуть выше среднелетних значений температуры воздуха и объема осадков.

Волгоградский нарколог: «Кальян также опасен, как и обычные сигареты»

Часто в погоне за удовольствиями мы наносим своему здоровью непоправимый вред, а когда случается страшное, жалуемся, что никто не предупредил о столь серьезных последствиях.

Ваша БЕЗОПАСНОСТЬ в Ваших руках!

Ваша БЕЗОПАСНОСТЬ в Ваших руках!

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *