19.06.2019

В Волгоградском театре кукол покажут приключения Малыша и Карлсона

Волгоградский областной театр кукол подготовил премьеру – спектакль «Малыш и Карлсон» по мотивам повести Астрид Линдгрен, любимой несколькими поколениями российских читателей.

Волгоградский областной театр кукол подготовил премьеру – спектакль «Малыш и Карлсон» по мотивам повести Астрид Линдгрен, любимой несколькими поколениями российских читателей.

Новая постановка адресована детям старшего дошкольного и младшего школьного возраста, семейной аудитории, сообщает пресс-служба театра.

Режиссёр-постановщик Тимур Мустафин знаком волгоградским зрителям по недавней премьере «Щелкунчик» и интерактивной сказке на подушках для самых маленьких «Репка».

– Карлсон, этот маленький толстый человечек с пропеллером на спине, который живет на крыше, появляется в одинокой жизни Малыша и его мир сразу меняется, -- говорит режиссер. -- Это сказка о том, как важно найти настоящую дружбу и взаимопонимание.

Сценографию и кукол создала главный художник театра Вероника Горбунова. Она придумала компактные мобильные декорации, которые по ходу спектакля можно быстро менять, в них несколько ярусов и они напоминают детский конструктор.

В спектакле заняты ведущие артисты театра. Роль Малыша исполняет Ольга Молодцова, Карслон – заслуженный артист России Александр Вершинин.

Премьерные показы состоятся 24 июня, 29 июня и 20 июля.

Юлия Гречухина Фото с репетиции спектакля предоставил Волгоградский областной театр кукол.

Последние новости

Всероссийский День донора крови

20 апреля ежегодно отмечается Всероссийский День донора крови. В этот день в далеком 1832 году московский акушер Андрей Вольф впервые в России провел успешное переливание крови пациентке с акушерским кровотечением.

В регионе отметили лучших представителей органов местного самоуправления

В администрации Волгоградской области в преддверии Дня местного самоуправления в России прошло торжественное мероприятие.

Волгоградские гимназисты поинтересовались, как стать депутатом

Сегодня в городскую Думу вновь пришли в гости волгоградские старшеклассники и их наставники.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *