28.01.2023

В Волгограде пройдет фестиваль военного документального кино

30 и 31 января в преддверии празднования 80-летия разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в Волгограде состоится фестиваль документальных кинолент.

30 и 31 января в преддверии празднования 80-летия разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в Волгограде состоится фестиваль документальных кинолент.

Марина Поляничко

Как уточнили в региональном комитете культуры, сеансы будут бесплатными. Волгоградцам представят короткометражные ролики, посвященные оккупации фашистскими захватчиками нашей страны во время войны.
Киноленты основаны на реальных фактах.

В Волгограде фестиваль стартует 30 января с 13.30. Будет показан фильм «Без срока давности. И камни плавились, как воск…». Программа продолжится в 15.30 и 17.00. 31 января сеансы начнутся в 10.15.

30 января для учащихся образовательных учреждений будут организованы показы фильмов в областной библиотеке им. М. Горького, 31 января – в волгоградском ДЮЦ.

В Волгоградской области готовятся к празднованию 80-летнего юбилея победы в битве на Волге. Координацию на федеральном уровне осуществляет оргкомитет, которым руководит Дмитрий Медведев, местный оргкомитет возглавляет губернатор Андрей Бочаров. 1 и 2 февраля в регионе объявлены выходными днями.

© Фото: ИД «Волгоградская правда»

Последние новости

В Волгоградской области «крылатая скорая» в 2024 году совершила 50 вылетов

С начала 2024 года врачи санитарной авиации Волгоградской области совершили 50 вылетов в районы  региона.

Санитарный вертолет «не устает» летать по маршруту Камышин - Волгоград

С начала 2024 года врачи санитарной авиации совершили 50 вылетов в районы Волгоградской области.

Сегодня проходит заседание Волгоградской областной Думы

Заседание, которое проходит под председательством Александра Блошкина, началось с минуты молчания в память о погибших в результате террористического акта в подмосковном «Крокус Сити Холле».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *