18.07.2022

В Волгограде открылась первая молодёжная археологическая школа

В Волгограде начались занятия в первой молодёжной археологической школе. Слушателями стали 30 человек.

В Волгограде начались занятия в первой молодёжной археологической школе. Слушателями стали 30 человек.

 

Как сообщили РИАЦ в пресс-службе администрации области, тема занятий: изучение археологических объектов времён Петра Великого на территории региона. В течение недели молодые археологи из Волгограда, Москвы, Тулы, Красноярска, Саратова, Санкт-Петербурга, Владимира прослушают лекции, позанимаются в мастер-классах, отправятся в археологические разведки.

 

На первом занятии, которое проходило на площадке областного краеведческого музея, слушатели прослушали лекции о фортификационных сооружениях и памятниках науки и техники в Петровскую эпоху, совершили экскурсию по музею. Далее молодых учёных ждёт посещение исторического царицынского вала.

 

Молодёжная археологическая школа организована под крылом областного научно-производственного центра по охране памятников истории и культуры при поддержке комитета государственной охраны объектов культурного наследия.

Читайте РИАЦ в: Владимир Апаликов

Последние новости

Всероссийский День донора крови

20 апреля ежегодно отмечается Всероссийский День донора крови. В этот день в далеком 1832 году московский акушер Андрей Вольф впервые в России провел успешное переливание крови пациентке с акушерским кровотечением.

В регионе отметили лучших представителей органов местного самоуправления

В администрации Волгоградской области в преддверии Дня местного самоуправления в России прошло торжественное мероприятие.

Волгоградские гимназисты поинтересовались, как стать депутатом

Сегодня в городскую Думу вновь пришли в гости волгоградские старшеклассники и их наставники.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *