12.11.2022

В Волгограде организовали международную выставку книг «Книжная Волга»

В областном центре в преддверии 80-летия Победы в Сталинградской битве проходит уникальный культурный проект, объединяющих любителей литературы.

В областном центре в преддверии 80-летия Победы в Сталинградской битве проходит уникальный культурный проект, объединяющих любителей литературы.

Для проведения выставки с 11 по 13 ноября в Волгограде выбрали несколько площадок. На них представят более 30 мероприятий в онлайн и офлайн форматах, любители книг смогут пообщаться с писателями и издателями их разных городов страны. Среди гостей будут много известных писателей и местных авторов. Основная площадка развернется в Советском районе в ТРЦ «Акварель».

Интересные программы подготовили для участников разного возраста. Малышей ждут с родителями на встрече с писателями, которые пишут сказки, фантастику и стихи. Они расскажут о своем творчестве и роли русского языка в литературе. Со старшеклассниками в библиотеке на юге Волгограда обсудят современное искусство, а в библиотеке имени Маргариты Агашиной пройдут круглые столы, посвященные модернизации библиотечной инфраструктуры, книжной иллюстрации и литературе о Сталинградской битве.

По словам организаторов, главная задача проекта – популяризация книжной культуры, повышение образованности и грамотности людей.

Василий Бахолдин. © Фото: ИД «Волгоградская правда»/ Сергей Григоренко / архив. Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях

Последние новости

Всероссийский День донора крови

20 апреля ежегодно отмечается Всероссийский День донора крови. В этот день в далеком 1832 году московский акушер Андрей Вольф впервые в России провел успешное переливание крови пациентке с акушерским кровотечением.

В регионе отметили лучших представителей органов местного самоуправления

В администрации Волгоградской области в преддверии Дня местного самоуправления в России прошло торжественное мероприятие.

Волгоградские гимназисты поинтересовались, как стать депутатом

Сегодня в городскую Думу вновь пришли в гости волгоградские старшеклассники и их наставники.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *