31.01.2023

В Волгограде 2 февраля покажут уникальное световое шоу и объемный фейерверк

Волгоградцев и гостей города ждет масштабное празднование 80-летия победы под Сталинградом.

Волгоградцев и гостей города ждет масштабное празднование 80-летия победы под Сталинградом.

К знаменательной дате организаторы подготовили невероятное и удивительное зрелище в рамках проекта «Мост памяти». Аналогов ему еще не было в Волгограде.

Как сообщили в региональном комитете культуры 1 и 2 февраля в рамках проекта начнутся показы подготовленных картин аудиовизуального произведения искусства. На фасадах городского вокзала, музея «Сталинградская битва», мельницы и Дома Павлова при помощи специальной аппаратуры покажут проекции уникального видеоконтента.

На Мамаевом кургане в дни празднования юбилея с 17-00 яркими цветами подсветят скульптуру «Родина-мать зовёт!». А с 8 утра до нуля на Аллее Героев будут транслировать световое и звуковое произведение «Победители».

Но самое интересное произойдет 2 февраля на нижней террасе Центральной набережной. В 20:45 на больших экранах представят аудиовизуальное произведение «Минута молчания».

Завершением праздника станет уникальный пиротехнический спектакль в 21 час. При помощи 200 пусковых установок разного калибра фейерверк сделают объемным. Лазерная установка начертит над лестницей набережной звезду.  В небе соединятся множество световых лучей, которые пересекутся как символ Моста памяти между победителями и потомками.

В это же самое время красочными огни расцветет небо над Мамаевым курганом и мельницей Гергардта. Фейерверк станет финалом аудиовизуального произведения о значении Сталинградской победы.

Василий Бахолдин. © Фото: ИД «Волгоградская правда»/ Кирилл Брага.

Последние новости

Прокуратура Волгоградской области направила в суд уголовное дело о незаконном обороте немаркированных табачных изделий стоимостью около 10 млн рублей

Прокуратура Волгоградской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении троих жителей региона.

Работники аппарата суда приняли участие в семинаре

  26 апреля 2024 года работники аппарата суда приняли участие в семинаре,

Волгоградским налогоплательщикам напомнили, какие налоги необходимо уплатить не позднее 2 мая

УФНС России по Волгоградской области напоминает налогоплательщикам, что приближаются сроки уплаты ряда налогов.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *