19.06.2019

В природном парке «Эльтонский» определили победителей конкурса «Здесь Родины моей начало! «

Лучшие фотографии, сочинения и методические работы, посвященные знаменитому на весь мир озеру, будут представлены на выставке в рамках III областного фольклорно-этнографического фестиваля «Эльтон – Золотое озеро».

Лучшие фотографии, сочинения и методические работы, посвященные знаменитому на весь мир озеру, будут представлены на выставке в рамках III областного фольклорно-этнографического фестиваля «Эльтон – Золотое озеро». Накануне в природном парке «Эльтонский» подвели итоги открытого конкурса «Здесь Родины моей начало!», организованного совместно с администрацией Эльтонского сельского поселения и ТОС «Эльтон». В течение двух месяцев школьники и сотрудники образовательных учреждений Палласовского и Николаевского районов собирали фотографии, разрабатывали методические материалы, сочиняли рассказы и виртуальные экскурсии — все это с целью рассказать разными способами и средствами о своей малой родине и ее уникальных природных достопримечательностях. От 13-ти участников из шести населенных пунктов Палласовского и Николаевского районов на конкурс поступила в общей сложности 21 работа. Итак, в номинации «Лучшая фотография «Озеро Эльтон – чудо природы» первое место заняла Ярославна Ломинога, ученица Бережновской школы Николаевского района. Лучшей методической разработкой «Это наша история…» названы материалы, подготовленные Ксенией Тютькиной из Палласовского района. В номинации «Лучшее литературное произведение собственного сочинения «Исторический сказ об Эльтоне» жюри определило сразу двоих победителей — Аллу Семенову и Марию Кузьмину из Палласовского района. Из виртуальных экскурсий на тему «Есть на карте такое место…» специалисты выбрали работу Алины Годунко из Эльтонской школы. По решению организаторов конкурса и жюри все участники получат сертификаты и памятные сувениры, а победители и призёры — дипломы и подарки. Награждение состоится 24 августа этого года на главной сцене III областного фольклорно-этнографического фестиваля «Эльтон – Золотое озеро». Тогда же работы, представленные на конкурс «Здесь Родны моей начало!», будут представлены гостям фестиваля в визит-центре природного парка. А для самых маленьких здесь же планируется провести познавательную виртуальную экскурсию «Есть на карте такое место…».

Последние новости

Аграрии волгоградской области наращивают темпы полевых работ

В хозяйствах Волгоградской области продолжается работа по подготовке семенного материала для проведения ярового сева.

Волгоградцам рассказали, в каких продуктах искать йод

Фото: РИАЦ Сотрудники Роспотребнадзора объяснили, почему наш организм нуждается в йоде, и на какие продукты нужно налегать, чтобы восполнить его недостаток.

Минздрав зарегистрировал первый в мире препарат для лечения болезни Бехтерева — МНН сенипрутуг

Это первый в классе таргетный препарат, который воздействует на причину заболевания.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *