10.10.2022

В музыкальном театре Волгограда состоится бенефис Андрея Жданова

Артист сыграет роль графа Рауля де Шайни в спектакле «Мата Хари.

Фото: МУК "Волгоградский музыкальный театр"

Артист сыграет роль графа Рауля де Шайни в спектакле «Мата Хари. Любовь и шпионаж».

16 октября в музыкальном театре Волгограда пройдет бенефис Андрея Жданова. Позже на сене театра пройдет показ спектакля «Мата Хари. Любовь и шпионаж».


— Впервые кинотеатральный ретро-мюзикл волгоградский зритель увидел в 2021 году. Постановка о знаменитой шпионке по мотивам пьесы Елены Греминой на музыку народного артиста России Максима Дунаевского и либретто заслуженного артиста России Николая Денисова была создана на средства гранта губернатора Волгоградской области, — рассказали "Городским вестям" в пресс-службе мэрии Волгограда.

Сильный состав актеров, красочные костюмы и впечатляющие музыкальные номера сделали спектакль любимым у публики. Билеты на него доступны по «Пушкинской карте». Приобрести их можно на официальном сайте театра.

Андрей Жданов занят также в оперетте «Сильва», в мюзикле «Д'Артаньян и три мушкетера», в «Капитанской дочке», «Дубровском». Он сыграл порядка сотни а разноплановых ролей. В 2020 году за роль Ипполита Матвеевича Воробьянинова в мюзикле «12 стульев» артист стал лауреатом госпремии Волгоградской области

В 2022 году Волгоградский музтеатр отметит 90-летие. К юбилею муниципального учреждения культуры приурочена премьера мюзикла «В джазе только девушки». Всего к празднику коллектив подготовил больше двадцати музыкальных номеров.

Автор: Ольга Багрова

Последние новости

В Волгоградской области «крылатая скорая» в 2024 году совершила 50 вылетов

С начала 2024 года врачи санитарной авиации Волгоградской области совершили 50 вылетов в районы  региона.

Санитарный вертолет «не устает» летать по маршруту Камышин - Волгоград

С начала 2024 года врачи санитарной авиации совершили 50 вылетов в районы Волгоградской области.

Сегодня проходит заседание Волгоградской областной Думы

Заседание, которое проходит под председательством Александра Блошкина, началось с минуты молчания в память о погибших в результате террористического акта в подмосковном «Крокус Сити Холле».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *