19.06.2019

В Комсомольском саду пройдет вечер памяти писателя Евгения Кулькина

Прозаик, поэт, журналист, “последний певец Дона” ушел из жизни 11 мая 2019 года.

Прозаик, поэт, журналист, “последний певец Дона” ушел из жизни 11 мая 2019 года. Совсем немного ему не хватило до своего девяностолетия.

Вечер памяти почетного гражданина Волгоградской области называется “Назавтра была война”.

- Это про 21 июня 1941 года. И про 12-летнего мальчика, прошедшего через тот день. И про зрелого писателя, сумевшего передать нам словами то, что тогда происходило, - отмечает организатор мероприятия Максим Хмызов-Ченцов. - Когда началась война, Евгению Кулькину было 12 лет. Самый ранимый возраст, когда все увиденное и услышанное впечатывается в сознание навсегда. Поэтому у него столько стихов, рассказов, повестей об этом времени. 

21 июня со сцены Круглой площади Комсомольского сада прозвучат произведения о войне как самого Евгения Кулькина, так и других волгоградских поэтов: Владимира Овчинцева, Игоря Кулькина, Елизаветы Иванниковой, Елены Гончаровой, Максима Хмызова-Ченцова, Татьяны Красильниковой, Анатолия Егина, Алены Дороховой.

Начало встречи в 19.00, вход свободный.

Читайте также:

Евгений Кулькин: «Шолохова я знал лично»

Служба информации ИД «Волгоградская правда». Фото: Максим Хмызов

Последние новости

Представители контрольно-счетных палат ЮФО обменялись опытом

Вопросы управления дебиторской задолженностью по доходам обсудили сегодня на семинаре-совещании контрольно-счетных органов субъектов РФ, входящих в Южный федеральный округ.

Прокуратура Волгоградской области организовала проверку в связи с возгоранием в многоквартирном доме в Кировском районе г. Волгограда

Прокуратурой Волгоградской области организована проверка в связи с возгоранием квартир на 8-м и 9-м этажах многоквартирного жилого дома в Кировском районе г.Волгограда.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *