04.02.2023

В Камышинской ВК отметили 80-летие победы в Сталинградской битве

Преподавательский состав средней образовательной школы УФСИН РФ по Волгоградской области организовал в рамках празднования юбилея победы в Сталинградской битве дистанционный Всероссийский конкурс «Сталинград – гордая пам

Преподавательский состав средней образовательной школы УФСИН РФ по Волгоградской области организовал в рамках празднования юбилея победы в Сталинградской битве дистанционный Всероссийский конкурс «Сталинград – гордая память истории!».

Марина Поляничко

В нем приняли участие 80 обучающихся из 9 школ при воспитательных колониях ФСИН РФ.

Было представлено 3 номинации: музыкально-литературные композиции (проза, поэзия), видеорепортаж («Взгляд в биографию, опаленную войной…», «Сталинградское сражение глазами современника») и танцевальные композиции.

После конкурса прошло патриотическое занятие, на котором педагоги школы рассказали об ожесточенных боях, о героизме людей и павших героях Сталинграда, сообщает пресс-служба УФСИН по региону.

Также несовершеннолетним осужденным представили тематическую книжную выставку «Сталинграду посвящается». Приглашены на мероприятие были сотрудники учреждения, члены Совета ветеранов Камышинской ВК, работники средней школы УФСИН РФ по Волгоградской области.

Кроме того, для осужденных прошел выезд в центр по работе с молодежью «Спектр». Там для воспитанников прошел мастер-класс в тренажерном зале, ребята подготовили открытки ветеранам, посетили зооуголок. В памятную дату состоялось возложение цветов на Мемориальном воинском кладбище Камышина у братской могилы.

Фото: пресс-служба УФСИН по региону.

Последние новости

Санавиация спасла 5-месячного ребенка в Волгограде

Как работает санавиация в Волгограде Среди пациентов оказались 10 детей.

Волгоградский нарколог: «Кальян также опасен, как и обычные сигареты»

Источник: https://oblzdrav.volgograd.ru/current-activity/cooperation/news/517445/ Часто в погоне за удовольствиями мы наносим своему здоровью непоправимый вред, а когда случается страшное, жалуемся,

Волгоградской областной Думой рассмотрен законопроект, внесенный Управлением Минюста России по Волгоградской области

На пленарном заседании Волгоградской областной Думы 28 марта 2024 года рассмотрен и принят законопроект,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *