18.12.2022

В детской музыкальной школе №1 Волжского состоялся концерт-презентация

В четверг, 15 декабря, в детской музыкальной школе №1 Волжского состоялся концерт-презентация оснащения школы музыкальными инструментами, оборудованием и учебными материалами.

В четверг, 15 декабря, в детской музыкальной школе №1 Волжского состоялся концерт-презентация оснащения школы музыкальными инструментами, оборудованием и учебными материалами.

Приобретение новых инструментов стало возможным в рамках регионального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура».

Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу регионального комитета по культуре, на улучшение материально-технической базы учреждения в 2022 году было выделено 6,2 млн. рублей. На эти средства были закуплены музыкальные инструменты: рояль, пианино, гитары, скрипка. Так же было обновлено и оборудование - цифровой микшерный пульт, интерактивный комплект, хоровые станки и приобретены учебные материалы.

Добавим, что детская музыкальная школа №1 города Волжского  является одной из старейших школ искусств города. В прошлом году школа отметила   свой 65-летний юбилей. Напомним, что Детские школы искусств в Волгоградской области, как стало известно 14 января, ожидает обновление в 2022 году. Волжская школа искусств получит финансирование на приобретение музыкальных инструментов, учебных материалов и оборудования. Ремонтные работы в этом году проведут  и в Жирновской детской школе искусств. Еще четыре, в том числе и в городе Волжском, получат финансирование на обновление оборудования.



  Ольга Петрова

Последние новости

Нарколог Бубнова рассказала об опасности кальяна

Фото: Комитет здравоохранения администрации Волгоградской области «Парители», кальяны и бездымные табачные изделия наносят организму огромный вред.

В Волгограде врачи спасли 700-граммового младенца

Фото: Комитет здравоохранения администрации Волгоградской области Врачи были вынуждены принять экстренные меры, чтобы спасти маму и ее дочь.

О проведении «горячей линии» по вопросам организации питания обучающихся

Управлением Роспотребнадзора по Волгоградской области c 01 апреля по 12 апреля 2024 года организовано тематическое консультирование граждан по вопросам организации питания обучающихся по телефонам «горячих линий»:

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *