10.06.2019

В День России в Волгограде совместят праздник и фестиваль

12 июня в День России региональное отделение Российского военно-исторического общества организует для волгоградцев праздник в Центральном парке кульутры и отдыха.

12 июня в День России региональное отделение Российского военно-исторического общества организует для волгоградцев праздник в Центральном парке кульутры и отдыха.

Несколько интерактивных площадок будут работать с 12 до 17 часов в рамках общегородского спортивного фестиваля "Сильная страна - здоровая Россия", рассказали ИА «Город героев» организаторы.
Музей «Старая Сарепта» представит калмыцкую кибитку, где гости смогут поиграть в национальную игру "альчики"; арбу кочевника - фотозону, где можно будет сделать колоритные снимки; колодец - тоже фотозону для всех желающих.
Здесь же волгоградам и гостям города предложат интерактивную площадку "Гуляй-город", где разместят информацию об основании Царицына и также поиграют в традиционные игры - "Карусель", "Трехногие", "Катание на метле".
На фотозоне «Байкеры» будут представлены легендарные дорожные мотоциклы: каждый сможет почувствовать себя «ангелом дороги» и сделать снимок на память.
Самые маленькие зрители смогут ощутить мощность квадроциклов и вместе с инструктором прокатиться на четырехколесных мотоциклах. Клуб «Ретро 34» представит выставку ретро-автомобилей, в числе которых будет легендарная «Победа», которая, проехав 11 стран Европы, добралась до Берлина и вернулась обратно в Волгоград 2015 году.
Это лишь часть обширной развлекательной программы, намеченной на 12 июня.

Фото:  pixabay.com

Сергей ТУМАНОВ

Последние новости

Волгоградская область приняла участие в Фестивале науки, организатором которого стал Сочинский государственный университет

В рамках Панельной дискуссии "Лечебно-оздоровительный и медицинский туризм: новые возможности для развития туристских территорий" заместитель председателя комитета здравоохранения Волгоградской области,

Специалисты рассказали волжанам, с чего она начинаетсяо болезни Паркинсона и

Специалисты Волжской больницы Фишера, рассказали, как понять, что начинается болезнь Паркинсона.

В ВОЛЖСКОМ МИТИНГОМ У ПАМЯТНИКА ГЕНЕРАЛУ Д. М. КАРБЫШЕВУ ЗАВЕРШИЛСЯ ЕЖЕГОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ КАРБЫШЕВСКОГО ДВИЖЕНИЯ «ФРОНТОВАЯ ЗЕМЛЯНКА»

Митингом у памятника генералу Д. М. Карбышеву завершился ежегодный фестиваль карбышевского движения «Фронтовая землянка», который собрал более 50 школьников из 11 регионов России и Белоруссии.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *