21.07.2022

В День города в Волжском пройдет трехдневный книжный фестиваль

Мастер-классы, презентации, лекции и встречи с писателями – насыщенная и разнообразная программа ждет жителей и гостей Волжского на книжном фестивале Bookfest, приуроченном ко Дню города.

Мастер-классы, презентации, лекции и встречи с писателями – насыщенная и разнообразная программа ждет жителей и гостей Волжского на книжном фестивале Bookfest, приуроченном ко Дню города. Фестиваль будет проходить в течение трех дней, с 22 по 24 июля, а его главной темой станет детская литература. Проведение книжного фестиваля в День города в Волжском уже становится хорошей традицией. Впервые Bookfest состоялся в прошлом году и стал настоящим культурным событием не только для города, но и региона в целом. В этом году книжный фестиваль, по задумке организаторов – муниципальной библиотечно-информационной системы и комитета по делам молодежи, культуры и спорта администрации Волжского – пройдет в несколько ином формате, рассчитанном на более широкую аудиторию.  
– Фестивальные площадки расположатся на открытом воздухе, в парке «Волжский», на территории, прилегающей к памятнику Высоцкому. С 10 утра 22 июля до вечера 24 июля здесь в режиме нон-стоп будут проходить выставка-ярмарка, мастер-классы, лекции и презентации, – рассказал директор МУ «Муниципальная библиотечно-информационная система» Руслан Герасимов. – Несмотря на то, что наш второй книжный фестиваль посвящен детской литературе, интересно и познавательно будет всем – и детям, и взрослым.
Свою продукцию на ярмарке представят 15 издательств. Большая культурно-образовательная программа объединит спикеров из Москвы, Волгограда и Волжского. Так, волгоградский художник-график, иллюстратор и дизайнер Анастасия Ульяненко расскажет об иллюстрациях и приемах дизайна книг, детский писатель Олеся Бордюжа презентует свой новый сборник сказок и проведет мастер-класс. Практикующие психологи Юлия Навроцкая и Екатерина Башилова-Селезнева расскажут про сказкотерапию, взаимоотношения детей и родителей и проведут занятие с применением метафорических карт, а Анастасия Дьякова устроит интересный мастер-класс для детей и взрослых по изготовлению модных украшений – чокеров. Доцент ВолГУ, кандидат юридических наук Юрий Ветютнев подскажет что и зачем читать, а орнитолог, кандидат биологических наук, сотрудник Государственного биологического музея им. К.А. Тимирязева Мария Рахчеева привезет свои книги о птицах  и расскажет об удивительном мире пернатых. Также свои новые книги презентует волгоградский член Союза писателей Валерия Редкокашина. Все три дня работы книжного фестиваля занимать и обучать юных волжан будут аниматоры студии «Юла» и развивающего клуба для детей «Эврика». Организаторы Bookfest подготовили ценные призы и подарки для гостей: принять участие в их розыгрыше сможет каждый, кто купит книжную продукцию на ярмарке. Розыгрыши будут проходить каждый день. Кроме того, в рамках фестиваля пройдет школьная ярмарка, где родители смогут приобрести все необходимое для учебы своих детей.

Последние новости

Троим жителям региона присвоено звание «Заслуженный работник местного самоуправления РФ»

Фото: РИАЦ Указ о награждении сегодня, 19 апреля, подписал глава государства Владимир Путин.

Под Волгоградом создадут крупный центр садоводства

Под Волгоградом создадут крупный центр садоводства, который займется селекцией плодовых саженцев.

В России предложили сохранить только семейную ипотеку

В России выступили за сохранение семейной ипотеки при завершении других льготных программ.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *