18.03.2023

В Быково состоялся благотворительный концерт в поддержку СВО

17 марта в Центре культуры и досуга Быковского района состоялся благотворительный концерт в поддержку СВО «Сильный народ — сильная Россия!».

17 марта в Центре культуры и досуга Быковского района состоялся благотворительный концерт в поддержку СВО «Сильный народ — сильная Россия!». С концертной программой выступить перед быковчанами приехали военно-духовой оркестр и военнослужащие войсковой части №73420.

Первый заместитель главы Андрей Рассохин поприветствовал присутствующих и от имени главы района и всех жителей поблагодарил военных за такой подарок. Сегодня благодаря этому концерту собрано 130 тысяч рублей. Все эти денежные средства пойдут на закупку оборудования, которое по просьбе наших ребят, находящихся в зоне действия СВО, будет приобретено и направлено им.

- Помимо этого хотелось бы сказать, что благодаря неравнодушию всех жителей района, администраций, сельхозтоваропроизводителей и предпринимателей уже на протяжении длительного времени оказывается помощь нашим ребятам, приобреталось необходимое оборудование и другие предметы, - подытожил Андрей Игоревич.

Концерт начался с ведущих, который поприветствовали всех, кто пришёл поддержать российских солдат, наших земляков, выполняющих специальную военную операцию и их семьи.

Программа состояла из стихотворений и песен патриотической тематики, в числе которых прозвучали «Кукушка», «Армия и флот», «Спасибо деду», «Поклонимся великим тем годам», которую весь зал слушал стоя, «Довоенный вальс» и «Служить России», под аккомпанирование военно-духового оркестра. Особенно душевно и тепло зрители наблюдали за выступлением рядовых, которые исполнили песню «Комбайнеры». Также присутствующие услышали стихотворения в исполнении волгоградского поэта, номинанта 3-х всероссийских премий «Поэт года», рядового Кирилла Егорова.

В конце программы на сцену была приглашена глава Луговопролейкского сельского поселения Лариса Потехина. В первую очередь она поблагодарила всех присутствующих и тех, кто организовывал это мероприятие.

Под марш «Прощание славянки» оркестр попрощался со зрителями, которые аплодировали им стоя.

Концерт собрал полный зал зрителей и все они получили положительные эмоции.

- Мы в восторге до мурашек по всему телу. Концерт захватывает – молодежь, оркестр и те, кто читал стихи держали зал от начала и до самого конца. Ребята молодцы, видно, что они сами готовились к этому концерту, все сделано от души и не наигранно, проникновенно, а именно актуально сегодня, - поделились своими впечатлениями некоторые зрители.

Фото: Быково-медиа

Последние новости

Санавиация спасла 5-месячного ребенка в Волгограде

Как работает санавиация в Волгограде Среди пациентов оказались 10 детей.

Волгоградский нарколог: «Кальян также опасен, как и обычные сигареты»

Источник: https://oblzdrav.volgograd.ru/current-activity/cooperation/news/517445/ Часто в погоне за удовольствиями мы наносим своему здоровью непоправимый вред, а когда случается страшное, жалуемся,

Волгоградской областной Думой рассмотрен законопроект, внесенный Управлением Минюста России по Волгоградской области

На пленарном заседании Волгоградской областной Думы 28 марта 2024 года рассмотрен и принят законопроект,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *