19.06.2019

«Улица Фонтана» в Волжском представит творчество музыкантов и художников

В предстоящие выходные в Волжском на улице Фонтанной участники арт-проекта «Улица Фонтана» порадуют волжан и гостей города новыми творческими сюрпризами.

В предстоящие выходные в Волжском на улице Фонтанной участники арт-проекта «Улица Фонтана» порадуют волжан и гостей города новыми творческими сюрпризами. Идею волжских активистов по созданию улицы Фонтанной как места культурного досуга горожан поддерживает глава Волжского Игорь Воронин.
Творческая улица выходного дня начнет работать уже с вечера пятницы. 21 июня в 18.00 около фонтана состоится концерт коллективов ДК «ВГС»: Волжского оркестра русских народных инструментов имени Н.Н. Калинина и вокального ансамбля «Любава».
Утро субботы обещает быть не менее интересным. 22 июня волжские художники проведут обучающее занятие для всех желающих по основам изобразительного искусства. Начало мастер-класса – в 11.00. В 13.00 состоится занятие «Зеленой школы», на которой профессиональные агрономы и озеленители поделятся секретами садоводства, выращивания овощей, ухода за деревьями и кустарниками. В 19.00 в кофейне «Галерея Улица Фонтана» будет организован кинопоказ фильмов об экспрессионистах. 
С июня на улице Фонтанной стали регулярными выступления музыкантов. Прохожие могут насладиться звуками живой музыки в исполнении профессионалов. Так, 28 июня на Фонтанке будут играть музыканты экспериментального творческого объединения «Мы» Центра культуры и искусства «Октябрь», а 29 июня здесь выступят артисты молодежного музыкального театра «Бродвей» также из Центра «Октябрь». Начало выступлений – 18.00. О дальнейших музыкальных вечерах на улице Фонтанной будет сообщено дополнительно.
Отметим, организаторами культурного проекта на улице Фонтанной выступили руководство и сотрудники кофейни «Галерея Улица Фонтана», а также представители администрации Волжского. Активную поддержку в реализации музыкального проекта на Фонтанке оказывает управление культуры администрации Волжского. 
С предложениями об интересных творческих проектах можно обращаться к инициаторам – руководству и сотрудникам кофейни «Галерея Улица Фонтана».

Последние новости

Волгоградская область приняла участие в Фестивале науки, организатором которого стал Сочинский государственный университет

В рамках Панельной дискуссии "Лечебно-оздоровительный и медицинский туризм: новые возможности для развития туристских территорий" заместитель председателя комитета здравоохранения Волгоградской области,

Специалисты рассказали волжанам, с чего она начинаетсяо болезни Паркинсона и

Специалисты Волжской больницы Фишера, рассказали, как понять, что начинается болезнь Паркинсона.

В ВОЛЖСКОМ МИТИНГОМ У ПАМЯТНИКА ГЕНЕРАЛУ Д. М. КАРБЫШЕВУ ЗАВЕРШИЛСЯ ЕЖЕГОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ КАРБЫШЕВСКОГО ДВИЖЕНИЯ «ФРОНТОВАЯ ЗЕМЛЯНКА»

Митингом у памятника генералу Д. М. Карбышеву завершился ежегодный фестиваль карбышевского движения «Фронтовая землянка», который собрал более 50 школьников из 11 регионов России и Белоруссии.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *