05.01.2023

Участник Сталинградской битвы из Камышина получил Почетную грамоту Президента РФ

Высокую награду ветеран Великой Отечественной войны Павел Алексеевич Андреев получил за активное участие в подготовке и проведении общественно-значимых мероприятий.

Высокую награду ветеран Великой Отечественной войны Павел Алексеевич Андреев получил за активное участие в подготовке и проведении общественно-значимых мероприятий. Почетную грамоту Президента РФ 5 января вручил камышанину председатель Волгоградской облдумы Александр Блошкин.

Церемония награждения проходила в музее Героя Советского Союза Алексея Маресьева. В торжественном мероприятии приняли участие депутаты областного парламента, представители камышинской городской и районной администрации, ветераны и волонтеры.

Председатель облдумы Александр Блошкин отметил, что награждение участника ВОВ, одного из представителей поколения Победителей, проводится в канун 80-летия Победы в Сталинградской битве и поздравил ветерана с заслуженной наградой.

– Без таких людей не было бы непокоренного Сталинграда и этой Великой Победы – огромное спасибо за то, что вы сделали для страны, для всех нас, – поблагодарил участника войны Александр Блошкин. – Сегодня здесь присутствуют жёны командиров, которые участвуют в специальной военной операции. Они, как их деды и прадеды в 40-е годы, защищают нашу Родину от фашизма, и мы уверены, что справятся с этой важнейшей задачей так же достойно.

Павел Андреев родился в 1923 году в селе Смородино Гуселской волости Камышинского уезда Саратовской губернии. В первые дни войны он работал на Сталинградском тракторном заводе, 3 мая 1942 года был призван на фронт. За плечами ветерана участие в Сталинградской битве, сражение на Курской дуге, многочисленные ордена и медали.

Находясь в преклонном возрасте, ветеран продолжает активно участвовать в общественной жизни своего города, в военно-патриотическом воспитании молодежи, пишет и публикует стихи собственного сочинения. Его рассказы о днях, проведенных на войне, с большим интересом слушают камышинские школьники. К награждению Павел Алексеевич представлен по инициативе Камышинского городского Совета ветеранов.

Ирина Марченко. Фото: Камышин-ТВ.

Последние новости

Прокуратура Волгоградской области направила в суд уголовное дело о незаконном обороте немаркированных табачных изделий стоимостью около 10 млн рублей

Прокуратура Волгоградской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении троих жителей региона.

Работники аппарата суда приняли участие в семинаре

  26 апреля 2024 года работники аппарата суда приняли участие в семинаре,

Волгоградским налогоплательщикам напомнили, какие налоги необходимо уплатить не позднее 2 мая

УФНС России по Волгоградской области напоминает налогоплательщикам, что приближаются сроки уплаты ряда налогов.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *