09.10.2022

Учащиеся начальных классов посетили познавательные экскурсии в музее

Гостями стали обучающиеся 1В класса, 2А и 2Б классов МКОУ "Чернышковская СШ №2".

В Чернышковском казачьем музее продолжаются экскурсии. Гостями стали обучающиеся 1В класса, 2А и 2Б классов МКОУ "Чернышковская СШ №2". На этот раз тема экскурсии была следующей: "Край родной, его достопримечательности. Звери, птицы, лес и я - вместе дружная семья."        Дети с восхищением посмотрели фильм и послушали рассказы хранителя музея  Ирины Витальевны Макаренко о природе, растительном и животном мире нашего края.    Кроме того, прошла интересная виртуальная экскурсия по природному парку "Цимлянские пески" и  культурным местам поселка.  Ребята узнали много интересного, увидев  новых для них  животных и растения.   Сухова В.Н., учитель 2Б класса говорит: "Эта экскурсия стала  большим подспорьем для проведения уроков окружающего мира. Ребята изъявили желание съездить в парк "Цимлянские пески", они поделились впечатлениями с родителями, с огромным удовольствием отвечали на вопросы на следующем уроке. И сказали, что нужно обязательно сходить в музей еще раз.                    Ксюше Пивоваровой всё понравилось, но больше всего её заинтересовали лоси, енотовидные собаки, лисы, первоцветы и белоствольные березки. Юля Сахань восхищалась Цимлянским водохранилищем,  красотой поселка, нашим парком, Аллеей героев. Узнала о том, что башня у вокзала -  это водонапорная башня, а в годы войны она была ориентиром.          Вове Аринбасарову больше запомнились табуны лошадей, косули, храм в поселке и сам музей".   Череватенко Н.Н., учитель 2А класса рассказала: "Дети познакомились с природными и культурными  достопримечательностями родного края. Ирина Витальевна показала фильм об этих местах, ребятам было интересно и смотреть, и слушать. Полученная  информация нам пригодилась на уроке окружающего мира. Ребята ушли под хорошим  впечатлениям от  увиденного и услышанного".   Коваленко Даша поделилась, что узнала много интересного про животных нашего района.  Московец Паша сказал, что никогда не слышал про диких лошадей и о том, что они живут на территории нашего района. По словам Исаенко Кати, теперь она знает обо всех культурных  достопримечательностях нашего района.   Педагоги благодарят  работников музея за познавательные экскурсии, а дети выражают желание еще раз посетить музей.

Последние новости

В Волжском избавляются от уличных коммерсантов в преддверии майских праздников

В преддверии майских праздников и в связи с юбилеем города специалисты контрольного управления администрации Волжского призвали представителей управляющих компаний и хозяйствующих субъектов к активным мерам по благоустро

Волгоградская область вошла в ТОП-3 по обработке строительных отходов

Фото: облкомприроды По итогам прошлого года волгоградскими предприятиями было обработано и утилизировано почти шестьсот тысяч тонн строительного мусора.

Волгоград объединил сынов и дочерей Отечества из ряда регионов страны

18 апреля Волгоград стал площадкой для проведения IX Всероссийского патриотического конкурса «Сыны и Дочери Отечества».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *