26.06.2019

Студенты из Казани изучили флору и фауну Волго-Ахтубинской поймы

Для пятидесяти студентов Казанского государственного университета сотрудники природного парка "Волго-Ахтубинская пойма" организовали двухдневную экскурсию по природным и культурно-историческим объектам.

Для пятидесяти студентов Казанского государственного университета сотрудники природного парка "Волго-Ахтубинская пойма" организовали двухдневную экскурсию по природным и культурно-историческим объектам.

Так они получили возможность самостоятельного практикума: исследовать и оценить биоразнообразие ландшафтов полупустынной зоны и уникальной экосистемы междуречья, рассказали ИА «Город героев» в облкомприроды.
Второкурсники отправились вниз по Волге, чтобы побывать на особо охраняемых природных территориях других регионов. Ребята уже посетили Ульяновск, Саратов и Балашов.
Будущие географы и картографы выбрали Волго-Ахтубинскую пойму не случайно: именно здесь представляется можно сравнить ландшафты полупустынной зоны юга России и расположившегося в ней оазиса. Казанские студенты посетили визит-центр природного парка, побывали на маршруте "Памятник архитектурного зодчества города Ленинска" и в экоцентре "Лещевский".
Они познакомились с физико-географическими параметрами поймы, ее флорой и фауной. Ребятам настолько понравились исследования этого уникального уголка природы, что они решили вернуться в следующем году.
Волго-Ахтубинскую пойму с такой же целью посещали воронежцы, не говоря уже о преподавателях, студентах, школьниках волгоградских и волжских образовательных учреждений. Они участвуют в организуемых парком экспедициях и натурных исследованиях фактически круглый год.

 

Марина МАЛЫШЕВА

Последние новости

В Волгоградской области «крылатая скорая» в 2024 году совершила 50 вылетов

С начала 2024 года врачи санитарной авиации Волгоградской области совершили 50 вылетов в районы  региона.

Санитарный вертолет «не устает» летать по маршруту Камышин - Волгоград

С начала 2024 года врачи санитарной авиации совершили 50 вылетов в районы Волгоградской области.

Сегодня проходит заседание Волгоградской областной Думы

Заседание, которое проходит под председательством Александра Блошкина, началось с минуты молчания в память о погибших в результате террористического акта в подмосковном «Крокус Сити Холле».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *