18.06.2019

Сергей Безруков доволен мастерством волгоградских студентов

Фото: пресс-служба фестиваля "Фабрика Станиславского" Будущие актеры драматического театра – студенты Волгоградского государственного института искусств и культуры (ВГИИК) вернулись из Москвы,

Фото: пресс-служба фестиваля "Фабрика Станиславского"

Будущие актеры драматического театра – студенты Волгоградского государственного института искусств и культуры (ВГИИК) вернулись из Москвы, где на базе Московского губернского театра прошел II Всероссийский фестиваль «Фабрика Станиславского».

 

Идея проекта, который реализуется при поддержке Министерства культуры РФ, — сохранение и популяризация психологического театра Станиславского, принадлежит народному артисту России Сергею Безрукову, он же является художественным руководителем фестиваля. Участники – студенты и преподаватели актерского искусства из регионов страны.

 

«Наш вуз вошел в пятерку творческих вузов страны, которые были отобраны для участия в проекте. Сергей Безруков лично работал с нашими студентами – он провел мастер-класс по художественному слову, в ходе которого пятеро будущих актеров показали мастеру свои отрывки и, похоже, он остался доволен профессиональным уровнем ребят. Домой воспитанники педагогов Юлии Мельниковой и Григория Чернявского вернулись с благодарственными письмами мастера», — прокомментировал и.о. ректора ВГИИК Александр Веденеев.

 

Кроме того, со студентами работали ведущие актеры, режиссеры, театральные критики Москвы и Санкт-Петербурга, которые ежедневно, в рамках обучающей программы, проводили мастер-классы для молодых специалистов. В течение десяти дней студенты и педагоги из регионов страны смотрели лучшие театральные постановки, демонстрировали свои профессиональные навыки.

 

«Фабрика Станиславского» — это новый, очень перспективный и нужный проект, задача которого собрать под своим крылом театры, исповедующие учение Станиславского, а также режиссеров и актеров, убежденных в том, что «система Станиславского», его наследие значимо для современного театра», — подчеркнул доцент волгоградского института Григорий Чернявский.  

 

«Незабываемые впечатления, бесценный опыт и уникальное общение! Это невообразимо! Достаточно сказать, что Сергей Безруков лично провел для нас экскурсии по МХАТУ и всем историческим местам Москвы, которые связаны с Константином Сергеевичем Станиславским», — рассказала студентка третьего курса ВГИИК Екатерина Ермакова .

 

Следующий фестиваль «Фабрика Станиславского» пройдет в Москве в 2020 году и волгоградские студенты уже получили на него официальное приглашение Сергея Безрукова. Ближайший учебный год участники «Фабрики Станиславского» планируют посвятить подготовке к дипломному спектаклю «Служанки» по пьесе французского драматурга Жана Жене. Студенты рассказали, что знания, полученные в ходе обучения в Москве, уже заставили их по-новому взглянуть на постановку.

 

Последние новости

Троим жителям региона присвоено звание «Заслуженный работник местного самоуправления РФ»

Фото: РИАЦ Указ о награждении сегодня, 19 апреля, подписал глава государства Владимир Путин.

Под Волгоградом создадут крупный центр садоводства

Под Волгоградом создадут крупный центр садоводства, который займется селекцией плодовых саженцев.

В России предложили сохранить только семейную ипотеку

В России выступили за сохранение семейной ипотеки при завершении других льготных программ.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *