01.10.2022

Премьера спектакля «Предложение» А. Чехова прошла сегодня в Жирновском РДК «Нефтяник»

1 октября 2022года в Жирновском РДК «Нефтяник» прошел премьерный показ спектакля по одноактной пьесе А. П. Чехова «Предложение»  в исполнении членов самодеятельного театрального коллектива «Кураж».

1 октября 2022года в Жирновском РДК «Нефтяник» прошел премьерный показ спектакля по одноактной пьесе А. П. Чехова «Предложение»  в исполнении членов самодеятельного театрального коллектива «Кураж».

 Пьеса «Предложение» – это попытка молодого помещика Николая Ломова жениться на симпатичной ему 25-летней дочери соседа-помещика Чубукова. Глава семьи Степан Степаныч, поняв, что у него не просят денег, рад выдать дочь Наталью за состоятельного соседа-помещика. И сама девица Наталья ждет не дождется этой перемены в своей жизни. Потому, что время пришло и «так надо». Возраст, здоровье, практические интересы и так далее, и тому подобное: в общем, всё, кроме самого главного – любви!

В результате все попытки героя сделать предложение перерастают в жуткие скандалы с будущей невестой и её папенькой. И заканчиваются страшной руганью, взаимными оскорблениями, истериками и сердечными приступами.

130 лет прошло от написания этой маленькой комедии, а кажется, все новые и новые поколения людей, живут по угаданному Антоном Павловичем закону. В основе его нормальная природа – отношение полов, желание счастья и продолжения рода. 

На спектакль собрались все желающие жители города Жирновска. По их отзывам, премьера прошла с большим успехом. Зрители следили за словесной баталией с полным пониманием: и мы такие, и у нас так же!

Постановку осуществила художественный руководитель Инна Горшунов. Роли исполнили:  Алексей Тютюнов (жених), Михаил Сафронов (отец), Алена Корниенко (дочь), Людмила Шаповалова (работница).

Спектакль сняли на видео и в ближайшее время покажут, в том числе на нашем сайте.

Конечно, по сравнению с гениальными «большими» пьесами Чехова, «Предложение» — это действительно «шутка». Но, всё-таки, это не просто шутка, а шутка гения…

  Author: Михаил Сафронов

Последние новости

Иммунолог запретила лечить аллергию

Фото: Олег Димитров/"Городские вести" В период цветения растений, вызывающих аллергию, препараты лишь облегчат общее состояние.

В УРЮПИНСКЕ С ГОСПОДДЕРЖКОЙ СОЗДАЛИ ПРОИЗВОДСТВО УПАКОВКИ ДЛЯ ПРОДУКТОВ И ЛЕКАРСТВ

Линию по выпуску гибкой упаковки для пищевой и фармацевтической продукции на основе алюминиевой фольги, бумаги, полиэтиленовой пленки и термолака запустило АО «Хоперская упаковка».

Мероприятия в рамках реализации программы

      24 апреля 2024 года в рамках реализации программы «Школа правового воспитания» учащееся 10 и 11 классов  МАОУ «Гимназия»    городского округа г.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *