23.07.2022

Представители Волгоградской области стали лауреатами фестиваля в Абхазии

На международном инклюзивном фестивале национальных культур «Алтын майдан» диплом I степени получил ансамбль казачьей песни «Раняшенька» Палласовского района.

На международном инклюзивном фестивале национальных культур «Алтын майдан» диплом I степени получил ансамбль казачьей песни «Раняшенька» Палласовского района.

По данным регионального комитета культуры, в мероприятии на трех площадках принимали участие более 600 человек из 21 региона страны, а также местные ансамбли народного танца. Цель фестиваля, который организовали Министерство культуры Республики Абхазия и Россотрудничество, – укрепление межнациональных связей.

«Алтын майдан» – уникальная смесь языков, культур, костюмов, народной музыки и традиций. В его рамках проводят презентации регионов, выставки-ярмарки, мастер-классы и этновечера.

Волгоградскую область на фестивале представлял ансамбль «Раняшенька» из Палласовского межпоселенческого районного культурного центра. Артисты стали лауреатами в номинации «Вокал. Народное (фольклорное) пение». Коллективу уже исполнилось 20 лет, он регулярно принимает участие в районных и областных конкурсах, а также выступает на межрегиональных мероприятиях.

Василий Бахолдин. Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области. Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях

Последние новости

Прокуратура Волгоградской области направила в суд уголовное дело о незаконном обороте немаркированных табачных изделий стоимостью около 10 млн рублей

Прокуратура Волгоградской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении троих жителей региона.

Работники аппарата суда приняли участие в семинаре

  26 апреля 2024 года работники аппарата суда приняли участие в семинаре,

Волгоградским налогоплательщикам напомнили, какие налоги необходимо уплатить не позднее 2 мая

УФНС России по Волгоградской области напоминает налогоплательщикам, что приближаются сроки уплаты ряда налогов.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *