25.06.2019

Пожарная каланча в Волгограде побелела ненадолго (ФОТОРЕПОРТАЖ)

В историческом здании пожарной части на улице Коммунистической, 5 в центре Волгограда полным ходом идет реконструкция.


В историческом здании пожарной части на улице Коммунистической, 5 в центре Волгограда полным ходом идет реконструкция. И каланча, и помещения внутри объекта постепенно преображаются и проходят адаптацию под современное музейное пространство со сложной системой коммуникаций, вентиляции, пожаротушения и безопасности. Само собой, внутренние помещения, где еще недавно располагался областной комитет транспорта и другие организации, теперь не узнать. Специалисты подрядной организации делают свою работу. «Мы постоянно встречаемся со строителями и проектировщиками. Обсуждаем, делаем корректировки в проект. Все это постепенно воплощается в жизнь. Я и мои коллеги уже видим и знаем, что там будет», - говорит директор областного краеведческого музея Анатолий Мальченко. 
Сегодня съемочная группа ИА «Высота 102» побывала на площадке реконструкции. Подробности ремонта здания, а также прекрасные виды с высоты каланчи - в фоторепортаже. 
Кстати, белый цвет каланчи, который так взволновал некоторых горожан, это временное явление. «Сначала поверхность снаружи очистили гидроструйным аппаратом, заменили и отреставрировали поврежденные от времени кирпичи, а затем покрыли грунтовкой. Отсюда белый цвет. Потом будет наноситься бежевая и красная краска», - пояснил мастер производственных работ Вячеслав Барабаш. 



Последние новости

Всероссийский День донора крови

20 апреля ежегодно отмечается Всероссийский День донора крови. В этот день в далеком 1832 году московский акушер Андрей Вольф впервые в России провел успешное переливание крови пациентке с акушерским кровотечением.

В регионе отметили лучших представителей органов местного самоуправления

В администрации Волгоградской области в преддверии Дня местного самоуправления в России прошло торжественное мероприятие.

Волгоградские гимназисты поинтересовались, как стать депутатом

Сегодня в городскую Думу вновь пришли в гости волгоградские старшеклассники и их наставники.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *