14.06.2019

«По лесным тропинкам с Виталием Бианки»

10 и 11  июня  2019 года     в Центральной городской библиотеке  МКУК  ЦГБС   для воспитанников детских  оздоровительных  площадок    при МБОУ СШ № №17 ,

10 и 11   июня   2019 года       в Центральной городской библиотеке   МКУК   ЦГБС   для воспитанников детских   оздоровительных   площадок       при МБОУ СШ № №17 , 9 прошла Игра – путешествии «По лесным тропинкам с Виталием Бианки»

 

При помощи электронной презентации  бибилотекарь Гревцова С. М.   познакомила  учащихся   с творчеством   детского писателя Виталия Бианки.

Ребята узнали    о том, что все детство писателя было связано с музеем и животными. В его квартире всегда было множество птиц, зверей и аквариумов с рыбами.

Виталий Бианки писало о жизни зверей и птиц, о закатах и рассветах, о росинках и травинках, о деревьях и кустарниках. Он был влюблен в красоту родных лесов и полей, тема природы – главная в его творчестве.

  Дети участвовали  в литературных   викторинах : «Кто где живет?» и «Найди лишнего», читали стихотворения о природе,   отгадывали загадки о  животных. С удовольствием  знакомились  с произведениями писателя- натуралиста: «Лесная газета», «Лесные домишки», «Чей нос лучше» и т.д..

Ребята внимательно  посмотрели мультфильмы, снятые по произведениям Виталия Бианки : «Мышонок Пик», «Путешествие муравья»   и другие.

 

 

 

Последние новости

В Волжском избавляются от уличных коммерсантов в преддверии майских праздников

В преддверии майских праздников и в связи с юбилеем города специалисты контрольного управления администрации Волжского призвали представителей управляющих компаний и хозяйствующих субъектов к активным мерам по благоустро

Волгоградская область вошла в ТОП-3 по обработке строительных отходов

Фото: облкомприроды По итогам прошлого года волгоградскими предприятиями было обработано и утилизировано почти шестьсот тысяч тонн строительного мусора.

Волгоград объединил сынов и дочерей Отечества из ряда регионов страны

18 апреля Волгоград стал площадкой для проведения IX Всероссийского патриотического конкурса «Сыны и Дочери Отечества».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *