08.06.2019

Патриотический час «Палитра России»

В Центральной городской детской библиотеке  МКУК ЦГБС для воспитанников летней площадки при МБОУ СШ № 14, в преддверии Дня России прошел патриотический час «Палитра России».

В Центральной городской детской библиотеке  МКУК ЦГБС для воспитанников летней площадки при МБОУ СШ № 14, в преддверии Дня России прошел патриотический час «Палитра России».

 Юным пользователям  было рассказано об истории учреждения  праздника, его важной патриотической составляющей. Школьникам демонстрировался флаг и герб нашей страны. Было акцентировано внимание  на  большую территорию нашей Родины, что наглядно было видно на нескольких географических картах, предложенных вниманию ребят. В ходе рассказа демонстрировались два видеофрагмента  о главных городах страны -  Москве и Санкт-Петербурге. Показать свои знания городов России юные пользователи смогли, участвуя в игре «Города». Две команды  не только соревновались в своих знаниях,  но и познакомились с гербами  российских городов. Для них был проведен обзор книг  М.П. Головановой «Герб, флаг, гимн России» и Л. Феоктистова «Города России».  Знакомясь с  иллюстрациями  из этих книг, ребята узнали о многих полководцах, писателях и других известных россиянах. Обзор завершила статья «Семь чудес России» из журнала «Наш Филиппок». В ходе мероприятия прошло знакомством с  тематической литературой, представленной  на книжной выставке.

По информации МКУК ЦГБС

Последние новости

В Волгоградской области «крылатая скорая» в 2024 году совершила 50 вылетов

С начала 2024 года врачи санитарной авиации Волгоградской области совершили 50 вылетов в районы  региона.

Санитарный вертолет «не устает» летать по маршруту Камышин - Волгоград

С начала 2024 года врачи санитарной авиации совершили 50 вылетов в районы Волгоградской области.

Сегодня проходит заседание Волгоградской областной Думы

Заседание, которое проходит под председательством Александра Блошкина, началось с минуты молчания в память о погибших в результате террористического акта в подмосковном «Крокус Сити Холле».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *