26.06.2019

Названы имена лауреатов премии города-героя Волгограда и персональных стипендиатов гордумы

Решение о присвоении премии города-героя Волгограда-2019 принято на сегодняшнем заседании городской Думы.

Решение о присвоении премии города-героя Волгограда-2019 принято на сегодняшнем заседании городской Думы. В этом году премия присуждалась в двух номинациях – в области литературы и искусства и в области образования. Также сегодня стали известны фамилии персональных стипендиатов городской Думы за 2019-2020 учебный год. Депутаты единогласно проголосовали за то, чтобы главную городскую награду года  в области литературы и искусства присудить авторскому театральному коллективу в составе Владимира Бондаренко, Зои Соколовой, Федора Болотина, Андрея Тушева, Яны Артамоновой, Нодари Вешагури, Наталии Колгановой за спектакль «Синий платочек» по пьесе Валентина Котаева. Пьеса была поставлена в Волгоградском молодежном театре к 75-летию празднования Сталинградской победы, и вызвала огромный положительный резонанс у зрителей.
  Еще один авторский коллектив удостоен премии города-героя в области образования – Елена Лапп, Михаил Серенко, Владислав Яриков, Светлана Ярикова награждены за коллективную работу «Обучение и воспитание детей с задержкой психического развития: проектирование и реализация процесса подготовки будущих дефектологов» . Торжественная церемония вручения коллективам премии города-героя Волгограда по традиции состоится во время празднования Дня города.
  На сегодняшнем заседании также был утвержден список персональных стипендиатов Волгоградской городской Думы за 2019-2020 учебный год – ежемесячное поощрение в размере 1 тыс. 500 рублей будут получать 65 волгоградских школьников,  показавших особые успехи в области образования и науки, искусства, спорта, в том числе спортсмены-инвалиды.
Напомним, что впервые персональные стипендии Волгоградской городской Думы были присуждены в 1999 году, и с тех пор эта традиция не прерывалась.

Последние новости

Тревожных тропических рыбок успокоили в лабораториях ВолгГМУ

На кафедре биологии Волгоградского государственного медицинского университета Минздрава России провели эксперименты над аквариумными рыбками зебраданио, известными также как Danio rerio.

График работы в период выходных и праздничных дней 28.04.2024-01.05.2024 и 09.05.24-12.05.2024

дата Отделение/специалисты Время работы Симонова, 21 Колпинская 3, 5 Обеспечение автотранспортом Обслуживание взрослого населения 28.04.2024-01.05.2024 и 09.05.24-12.05.

Руководители областного здравоохранения приняли участие в итоговой коллегии Минздрава РФ

В этом году в нашей стране профилактическими осмотрами и диспансеризацией будет охвачено 70% населения – более 102 миллионов человек.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *