23.06.2019

На новых экскурсиях волгоградцы и гости региона узнают тайны Царицина

Во время пешеходных экскурсий «Тайная жизнь царицынских улиц» и «Сердце города» горожане и гости областной столицы смогут подробнее познакомиться с историей города.

Во время пешеходных экскурсий «Тайная жизнь царицынских улиц» и «Сердце города» горожане и гости областной столицы смогут подробнее познакомиться с историей города.
 

Оба маршрута пройдут по Центральному району, сообщает пресс-служба обладминистрации. Скоро появится еще три проекта: «Царицын гастрономический», «Царицын мужской» и «За что державные особы Царицын полюбили».
Участники экскурсий познакомятся с историей развития города и интересными фактами, увидят привычные вещи с новой стороны. Кроме того, им расскажут об обычаях жителей Царицына, их вкусовых предпочтениях. Материалы для экскурсий были собраны из архивов.
Добавим, Волгоград становится все более интересным и комфортным для туристов. В последние годы региональная власть уделяет большое внимание развитию въездного туризма. В области обновляются достопримечательности и культурные учреждения. Сейчас согласно задачам, которые поставил губернатор Андреем Бочаровым, ведется ремонт бывшего здания первой пожарной части Царицына. Там планируют разместить экспонаты регионального краеведческого музея.
Инна Бабайкина. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага / архив.

Последние новости

Дзержинский районный суд г.Волгограда обязал предприимчивого продавца вернуть жительнице Нижегородской области сумму, полученную за навязанные массажный прибор для тела и усилитель

В июне 2023 года в городе Дзержинск неизвестная женщина, как впоследствии выяснилось, представитель продавца, представившись медицинским работником, под предлогом проведения опроса на тему «Медицинское обслуживание на дому»,

В регионе отметили труд работников органов местного самоуправления

Торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления-2024, состоялось сегодня в большом зале администрации Волгоградской области.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *