09.10.2022

Митрополит Феодор призвал волгоградцев поддержать участников СВО

Митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор обратился к волгоградской пастве и призвал принять участие в сборе средств военнослужащим.

Митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор обратился к волгоградской пастве и призвал принять участие в сборе средств военнослужащим.

Митроплит Феодор отметил, что уроки мудрости, мужества, верности Отечеству и своему долгу можно найти в истории. Он отметил, что подвиг может быть не только военный, но и духовный, ведь победа всегда ковалась не только на полях битвы, но и «в тылу, в каждом доме, в каждой семье, в каждом сердце».

Митрополит подчеркнул, что сейчас каждый может личным подвигом, трудом, пожертвованиями и молитвой внести личный вклад в укрепление страны, единение народа и грядущую победу.

– Что можем мы сегодня, находясь в тылу? Чем поможем нашим сыновьям, братьям, отцам, которые проливают свою кровь, отдают свои души за будущее нашей Родины? Не станем безответственно наслаждаться благами жизни, думая, что нас минует чаша сия, – приводят слова Митрополита на сайте Волгоградской епархии. – Разделим наши средства с нашими воинами.

Он призвал волгоградцев собрать деньги, вещи, медикаменты и все необходимое, чтобы военнослужащие помнили, что их не бросили, а любят и ждут.

– Слово Божие говорит, если у тебя две рубашки, одну отдай. А если кто не может отдать на фронт половину своего дохода и состояния, пусть исполнит заповедь Бога и отдаст хотя бы десятую часть. Никто не должен остаться безучастным.

Напомним, в Волгоградской области открыт Фонд поддержки военнослужащих и добровольцев СВО. Всего на специальный счет фонда было внесено 338 млн рублей в виде пожертвований. Из них на отправку снаряжения уже было потрачено 179 млн.

Отправить добровольные взносы на специальный счет Фонда могут все желающие. Сделать это можно с помощью QR-кода в любом мобильном приложении банков.

Инна Бабайкина. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив. Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях

Последние новости

Аграрии волгоградской области наращивают темпы полевых работ

В хозяйствах Волгоградской области продолжается работа по подготовке семенного материала для проведения ярового сева.

Волгоградцам рассказали, в каких продуктах искать йод

Фото: РИАЦ Сотрудники Роспотребнадзора объяснили, почему наш организм нуждается в йоде, и на какие продукты нужно налегать, чтобы восполнить его недостаток.

Минздрав зарегистрировал первый в мире препарат для лечения болезни Бехтерева — МНН сенипрутуг

Это первый в классе таргетный препарат, который воздействует на причину заболевания.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *