11.03.2023

Местные жители не знают какие музеи находятся в Волжском

Корреспондент «Блокнот Волжский» решил узнать у волжан ходят ли они в музее в родном городе и сколько их они знают.

Корреспондент «Блокнот Волжский» решил узнать у волжан ходят ли они в музее в родном городе и сколько их они знают.

В Волжском есть 5 муниципальных музеев. Это - краеведческий, выставочный зал, картинная, музей памяти солдат войны и правопорядка и музей истории культуры . Первые 4 это муниципальные музеи, а последний входит в библиотечную систему. Есть еще несколько школьных музеев и В Волгу музей археологии и эволюционной экологии, но это обособленные куда может попасть не каждый волжанин.

В результате опроса оказалось, что среднее поколение волжан знают и довольно часто посещают музее в Волжском, а молодежь с трудом смогли назвать от силы два культурных заведения.  У волжан на слуху картинная галерея и краеведческий музей.


Напомним, что в Волжском в скандальной истории с закрытием Центра истории культуры города, как стало известно 22 октября, поставлено многоточие, но не точка. Центр (улица Энгельса, 10) хотят перевести в краеведческий музей, с чем совершенно не согласно большинство горожан. Благодаря публикациям на сайте «Блокнот Волжский» и активной позиции в отстаивании центра горожанами – удалось пока оставить это очаг культурной городской жизни на прежнем месте.


-  П ока нам дали отсрочку до Нового года, а там вернемся к разговору. Пока никаких документов ни о переводе, ни об оставлении на месте нет. Одни словеса. Мы решили работать, проводить выставки. Так что приглашаем волжан посетить выставку от мастера Ильи Козлова, которая продлится до 26 ноября. Вход как всегда – свободный ,- рассказала заведующая Центра истории культуры Татьяна Гаврилова.


Ольга Петрова

Последние новости

Иммунолог запретила лечить аллергию

Фото: Олег Димитров/"Городские вести" В период цветения растений, вызывающих аллергию, препараты лишь облегчат общее состояние.

В УРЮПИНСКЕ С ГОСПОДДЕРЖКОЙ СОЗДАЛИ ПРОИЗВОДСТВО УПАКОВКИ ДЛЯ ПРОДУКТОВ И ЛЕКАРСТВ

Линию по выпуску гибкой упаковки для пищевой и фармацевтической продукции на основе алюминиевой фольги, бумаги, полиэтиленовой пленки и термолака запустило АО «Хоперская упаковка».

Мероприятия в рамках реализации программы

      24 апреля 2024 года в рамках реализации программы «Школа правового воспитания» учащееся 10 и 11 классов  МАОУ «Гимназия»    городского округа г.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *