23.08.2019

Камышин посетила немецкая делегация

  Камышин посетила немецкая делегация из города-побратима Зеелов округа Мэркиш-Одерланд Земли Бранденбург, состоящая из школьников и их педагогов, которые по традиции приезжают к нам ежегодно на Арбузный фестиваль.

 

Камышин посетила немецкая делегация из города-побратима Зеелов округа Мэркиш-Одерланд Земли Бранденбург, состоящая из школьников и их педагогов, которые по традиции приезжают к нам ежегодно на Арбузный фестиваль.

Сегодня в Администрации городского округа – город Камышин гостей встречал Глава города Станислав Зинченко совместно с председателем Камышинской городской Думы Владимиром Пономаревым и учащимися городских школ №12 и 16.

Поприветствовав гостей, Станислав Васильевич подчеркнул значимость дружбы двух народов и важность ежегодных визитов сторон для обмена опытом, а также предложил еще активнее развивать эти отношения.

В программе пребывания официальной делегации экскурсии по городу «Камышин купеческий», в новую школу №1, на горы Уши, в МБУК «Камышинский историко-краеведческий музей», посещение Арбузного фестиваля. Также запланированы поездки в город Волгоград с посещением Мамаева Кургана и военно-мемориального кладбища Россошки.

Соглашение между округом Мэркиш-Одерланд Земля Бранденбург и нашим городом заключено еще в 2007 году и предусматривает сотрудничество в сферах местного самоуправления, образования, культуры, спорта и работы с молодежью, а также обмен делегациями и рабочими группами с целью проведения совместных проектов по различным направлениям.

     


Последние новости

Яйца упали в цене перед Пасхой в Волгограде

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести" Волгоградстат отчитался об изменениях потребительских цен в период с 16 по 22 апреля.

Экономист Холод предупредил о риске хранения рублей дома

Экономист Леонид Холод предупредил россиян о риске хранения рублей дома. На фоне инфляции лежащие «мертвым» грузом деньги быстро обесцениваются.

В селе под Волгоградом нашли опасный для животных бруцеллез

В Волгоградской области обнаружили очаг бруцеллеза Животные заболели опасной инфекцией.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *