20.08.2019

Исполнять обязанности худрука волгоградского НЭТа будет Ангелина Шершень

О новом назначении творческому коллективу Нового экспериментального театра сообщил вице-губернатор — председатель комитета культуры администрации Волгоградской области Владимир Попков.

О новом назначении творческому коллективу Нового экспериментального театра сообщил вице-губернатор — председатель комитета культуры администрации Волгоградской области Владимир Попков.

Как сообщают «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на информацию, опубликованную на официальном сайте театра, сегодня труппа НЭТа приступила к работе в новом, 31-м по счету театральном сезоне.

Его начало было ознаменовано перестановками в руководстве культурного учреждения. Наше издание ранее информировало, что возглавлявший НЭТ ровно год художественный руководитель Никита Ширяев покинул свой пост — истекший контракт с ним руководство облкомкультуры продлевать не стало.

Контракт закончен, гаснет свет: Никита Ширяев покидает волгоградский НЭТ

Не в последнюю очередь такое решение было вызвано стилем руководства Ширяева, вызвавшим противоречивые отзывы актёров, а также отсутствием ярких и заметных в культурной жизни Волгограда спектаклей, чем всегда славился НЭТ при его основателе — Отаре Джангишерашвили, скончавшемся в марте 2018-го года.

При этом откровенной и полной информации о происходящем за кулисами самого известного театра Волгограда ни его руководство, ни руководство облкомкультуры не давало. При закрытых для журналистов дверях прошёл и сегодняшний сбор труппы НЭТа , на котором вице-губернатор Владимир Попков представил колллективу исполняющего обязанности худрука Ангелину Шершень. Она являлась заместителем Отара Джангишерашвили по экономическим вопросам.

Как будет строиться творческий процесс в НЭТе в новом театральном сезоне, по какому пути он пойдет - тому, тому, что выбрал в свое время его основатель или же классичекому, на котором настаивал Ширяев, какими постановками театр порадует зрителей, пока неизвестно. Из ближайших планов озвучены лишь гастроли Краснодарского драматического театра, которые состоятся на сцене НЭТа 10-12 сентября, а также одного из московских театров (какого точно и в какие сроки - не называется). Кроме того, заявлено о фестивале региональных театров, посвященном Году театра в России.

0219 Светлана АлекбароваФото: net-volgograd.ru

Последние новости

Метеорологи до осени спрогнозировали погоду в Волгоградской области

В Волгоградской области весна и лето, вплоть до сентября 2024 года, ожидаются в пределах и чуть выше среднелетних значений температуры воздуха и объема осадков.

Волгоградский нарколог: «Кальян также опасен, как и обычные сигареты»

Часто в погоне за удовольствиями мы наносим своему здоровью непоправимый вред, а когда случается страшное, жалуемся, что никто не предупредил о столь серьезных последствиях.

Ваша БЕЗОПАСНОСТЬ в Ваших руках!

Ваша БЕЗОПАСНОСТЬ в Ваших руках!

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *