20.08.2019

Гонки на гидроциклах, молодежный фестиваль и «Ночь кино», - афиша от «Блокнота Волжского»

Выходные будут взрывными. Предпоследняя неделя августа будет насыщенной на события.

Выходные будут взрывными.

Предпоследняя неделя августа будет насыщенной на события.

Кино

В прокат с 22 августа кино наводнят премьеры.На экране появятся российские картины: комедия "Трудности выживания" и  драма "Бык". Комедия расскажет о двух российских журналистах, застрявших на необитаемом острове с минимальными знаниями выживания. Вторая отечественная драма - "Бык" - рефлексия о 90-х от молодого кинорежиссера Бориса Акопова. Фильм стал победителем фестиваля "Кинотавр". Про него точно можно сказать, что яркий и динамичный. Афиша в рецензии отметила работу Юрия  Борисова, исполнившего главную роль Быка. Актеру удается перенять манеру разговора легендарного Брата, что также производит сильное впечатление. 

Брат Бена Афлека- Кейси Афлек выпустил картину "Свет моих очей" - триллер о мире без женщин, где главному герою приходится скрываться со своим единственным ребенком - девочкой, которую приходится воспитывать, как мальчика и прятать от всего мира. Трогательный фильм о жестоком будущем.



Выделить также можно подростковый зомби-хоррор от Бертана Бонелло "Малышка зомби". Нестандартный фильм о зомби с примесью магии Вуду. 

Также в прокате идет фильм "7 социопатов" - интересная и насыщенная черная комедия, где 7 историй в итоге становятся одним целым. Обычные люди попадают в не совсем привычные ситуации. Фильм достаточно циничен, но при этом смотрится легко.

А также в прокате появится хорроры с аллигаторами "Капкан",про вызов демона "Песнь дьявола", экшн о спасении президента "Падение ангела" и нашумевший документальный фильм о известном голливудском продюсере "Быть Харви Вайнштейном". 


Мероприятия

20 августа на детской площадке между 31 и 25 микрорайонами за памятником Воинам-интернационалистам пройдет детский праздник, посвященный Дворовым видам спорта и Дню Российского флага. Начало в 18.00

22 августа в 17.00 у ТРК "ВолгаМолл" будет организована интерактивная площадка, посвященная Дню Российского флага.  В 18.00 у ДМ "Юность" начнется акция-флешмоб "Российский триколор". 

23 августа в 10 часов у Памятника Героям Гражданской и Великой Отечественной войн, Братская могила (рядом с Картинной галерей - старая школа) пройдет церемония возложения венков, приуроченная ко Дню памяти жертв массированной бомбардировки Сталинграда 23 августа 1942 года. 

24 августа порадует волжан на события.
В 12 часов в акватории яхт-клуба "Сталь", находящийся на улице Портовой, здание №20 пройдет кубок по водно-моторному спорту. Все желающие смогут посмотреть и покататься на гидроцикле. Отличное настроение и развлечения праздник гарантирует.

В 11 часов в парке "Победа" Волгограда начнется молодежный фестиваль "Берег". На фестивале ожидает 12 часов музыки, разнообразные арт-площадки, кибер турнир, лекции, несколько сцен, и молодые и популярные хедлайнеры - ХЛЕБ, гречка и 7Б. 

В 20 часов в ДЦ "Юность" начнется "Ночь кино"  волжане могут бесплатно посмотреть фильмы 2018 и 2019 года: "Домовой" в 20 часов, "Балканский рубеж" в 22 часа , "Полицейский с рублевки. Новогодний беспредел" в 24 часа 40 минут.




Концерты

В пятницу, 23 августа, в 17 часов в парке "ВГС" пройдет Детская игровая программа. Мероприятие состоится в 18 часов

В субботу, 24 августа, в 11 часов парк "ВГС" снова ждет маленьких зрителей и их родителей на Игровую программу.

В 17 часов пройдет концерт вокального ансамбля "Надежда" на зеленой эстраде парка "Гидростроитель".

Танцы

24 и 25 августа в 18.00 на танцевальной аллее парка "Гидростроитель" жителей приглашают на танцы "В ритме любимых мелодий".

Выставки
 
До 8 сентября в Картинной галерее проходит выставка живописи Павла Злобина "Далекое и близкое".

До 1 сентября в Выставочном зале Г.В.Черноскутова проходит выставка заслуженного художника РФ Александра Денисова и Алексея Денисова  "Продолжение". 

До 15 сентября в Волжском историко-краеведческом музее выставка "ZERO: опыт освоение пространства". 




Виктория Лéсник


Последние новости

Метеорологи до осени спрогнозировали погоду в Волгоградской области

В Волгоградской области весна и лето, вплоть до сентября 2024 года, ожидаются в пределах и чуть выше среднелетних значений температуры воздуха и объема осадков.

Волгоградский нарколог: «Кальян также опасен, как и обычные сигареты»

Часто в погоне за удовольствиями мы наносим своему здоровью непоправимый вред, а когда случается страшное, жалуемся, что никто не предупредил о столь серьезных последствиях.

Ваша БЕЗОПАСНОСТЬ в Ваших руках!

Ваша БЕЗОПАСНОСТЬ в Ваших руках!

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *