23.08.2019

День государственного флага

  Вчера студенты Волжского филиала стали участниками торжественного мероприятия, проходившего на базе авиационно-спортивного клуба «Юный ястреб» приуроченному ко Дню Государственного флага Российской Федерации!

 

Вчера студенты Волжского филиала стали участниками торжественного мероприятия, проходившего на базе авиационно-спортивного клуба «Юный ястреб» приуроченному ко Дню Государственного флага Российской Федерации! Этот год для нашего флага стал Юбилейным, ему исполняется 25 лет! С поздравительной речью выступила Председатель комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области Савина Лариса Михайловна : «Гармоничная и процветающая среда для горожан строится на партнерстве с общественными организациями, предприятиями на территории Волгоградской области которые работают для людей. Сегодня, в День Государственного флага Российской Федерации, мы получаем замечательный подарок от АО «КАУСТИК», за что мы благодарим предприятие и лично Азизова Эльдора Энгленовича. Мы уверены, что партнерские отношения, мудрость и юношеский задор позволит нам за несколько лет полностью завершить модернизацию данного парка на благо жителей, развитие молодежного, военно-патриотического движения, военно-прикладных видов спорта и поколения Волгоградской области.»

 

На данный момент на базе авиационно-спортивного клуба «Юный ястреб» ведутся работы по строительству четырех зданий, в которых расположатся учебные классы для юных патриотов, Центры подготовки летчиков и парашютистов. Кроме того, приведут в порядок и прилегающую территорию.

Благодаря спонсорам, а именно АО «КАУСТИК» у ребят есть возможность осваивать небо и его просторы с помощью нового, высококлассного оборудования. С поздравительным словом обратился Пресс-секретарь группы компаний «НИКОХИМ» Таранов Валерий Владимирович : «Для граждан крайне важно гордится памятными, значимыми для города местами и площадками, Авиацинно-спортивный клуб «Юный ястреб» не является исключением. Здесь, у граждан нашей большой области, есть возможность не только осуществить свою мечту, прыгнув с парашютом, но и стать специалистом по направлениям: парашютист, парашютист-спасатель, парашютист-укладчик парашютов и летчик, а также это центр гражданского и военно-патриотического воспитания молодёжи, развития военно-прикладных и авиационных видов спорта. АО «КАУСТИК» дает возможность для реализации проектов, планов, ведь на нашем предприятии трудятся граждане, которые верят в благополучную среду развития для детей и всего поколения. С праздником, дорогие друзья!»

В ходе праздничного мероприятия ребята узнали много нового: о новых парашютах, их функциональности; всем желающим показали, как выглядят самолеты внутри. Каждый мог почувствовать себя помощником пилота! В завершении праздника, опытные парашютисты продемонстрировали подаренные парашюты, спрыгнув с самолета с дымовыми шашками! Зрелище было незабываемым! Студенты Волжского филиала ВолГУ благодарят за предоставленную возможность посетить авиационно-спортивный клуб «Юный ястреб»!

Последние новости

Коровы в Волгоградской области стали давать больше молока

Производство молока в Волгоградской области за три месяца этого года по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом выросло на 2,3% - до 102,9 тысячи тонн.

Волгоградцы на 7,4% реже стали болеть ОРВИ

В регионе циркулируют сразу несколько вирусов Как сообщает телеканал «Волгоград1» со ссылкой на территориальное управление Роспотребнадзора, на прошлой неделе волгоградцы на 7,4% реже стали болеть ОРВИ.

В рамках Школы Правового воспитания, состоялась лекция

26 апреля 2024 года судьей Городищенского районного суда Волгоградской области Солтыс А.С.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *