18.07.2022

Централизованная городская библиотечная система г. Камышина продолжает принимать от населения книги, подаренные для библиотек ЛНР

Читатели камышинских библиотек принимают активное  участие в Областной социальной благотворительной акции "#Книги счастья".

   

Читатели камышинских библиотек принимают активное  участие в Областной социальной благотворительной акции "#Книги счастья". Цель мероприятия – привлечь максимально возможное количество книг для пополнения фондов библиотечных учреждений и школьных библиотек Станично-Луганского района произведениями русской классики, книгами о Великой Отечественной войне, детской и научно-популярной литературой. С 11 по 20 июля все библиотеки г. Камышина проводят прием книг от жителей города разных возрастов. К сегодняшнему дню уже собрано большое количество подаренной литературы.

Известный историк-краевед, автор нескольких книг Вячеслав Михайлович Шамаев подарил сразу несколько своих книг, в числе которых и только что вышедшая в свет книга об известном камышинском генерале - «Генерал Хоменко» (Андрей Герасимович Хоменко родился в г. Чернигове на Украине). В ЛНР отправится книга Вячеслава Михайловича об отважном летчике-истребителе И. Ф. Базарове «Отважный сын Отечества». Герой камышанин погиб в годы Великой Отечественной войны на территории Украины. Позже на этом месте был установлен памятник Ивану Федоровичу, в хуторе Грузское близ села Лозоватка Криворожского района Днепропетровской области. Хутор Грузское позже был переименован в Базарово. Так, что книга об отважном камышинском летчике, обязательно нужна для читателей библиотек на украинской земле. Другие книги  В.М.Шамаева  расскажут о Великой Отечественной войне, Сталинградской битве и наших отважных земляках, вставших на защиту Родины от фашизма.

Вячеслав Михайлович Шамаев, преподнося свои книги в дар, обязательно попросил передать: «Мы - камышане, понимаем какое трудное время там сейчас, но мы поддерживаем специальную военную операцию, проводимую на Украине российской армией, направленную на уничтожение неонацизма. Я, как историк-краевед, поисковик, очень хорошо знаю, что такое война и мне близка боль и горе мирных жителей ДНР и ЛНР. Я хочу, чтобы жители Донецкой и Луганской народных республик знали – Россия с вами!».

В рамках акции сотрудники с благодарностью встречают её участников. Среди них как не только отдельные читатели. Решили принять участие в Акции и подопечные отделения ГКУ СО «Камышинский ЦСОН». Они принесли для жителей ЛНР, собранные для акции книги. А потом сотрудники модельной библиотеки провели для них экскурсию "Путешествие в мир книг и технологий" по обновленной библиотеке..

Мы надеемся, что проведение Областной социальной благотворительной акции "#Книги счастья" очень поможет в комплектовании фондов библиотек на Украине. Книги – это бесценные памятники культуры народа, и нам нужно сделать всё возможное, чтобы не потерять свою историческую память. А пока, акция продолжается, и количество подаренных книг с каждым днём растёт, Напоминаем, что приносить книги в хорошем физическом состоянии, с качественным шрифтом можно в городские библиотеки, расположенные по адресам:

Наименование и адрес  структурного подразделения

Режим работы

Центральная городская библиотека им. М.А. Шолохова

(г.Камышин,ул.Пролетарская,д.6)

Понедельник – пятница – с 10.00 до 18.00 часов;

суббота – с 10.00 до 17.00 часов;

выходной день – воскресенье.

Центральная городская детская библиотека

( г. Камышин, ул. Ленина,д.14)

Понедельник – пятница – с 10.00 до 17.00 часов;

воскресенье – с 10.00 до 17.00 часов;

выходной  день- суббота.

Библиотека-филиал № 1

(г.Камышин, ул. 5 мкр, д.35)

Вторник – пятница, воскресенье – с 10.00 до 17.00 часов;

перерыв на обед – с 13.00 до 14.00 часов;

выходные  дни – понедельник, суббота. 

Библиотека-филиал № 2

( г.Камышин, пер. Московский, д.11)

Понедельник – четверг – с 09.00 до 18.00 часов

суббота, воскресенье – с 10.00 до 17.00 часов;

выходной  день- пятница 

Библиотека-филиал № 3

(г.Камышин, ул.Рижская, д.5)

Вторник – суббота – с 10.00 до 17.00 часов;

перерыв на обед – с 13.00 до 14.00 часов;

выходные дни – понедельник, воскресенье

Библиотека-филиал № 4

(г.Камышин, ул. Нахимова, д.19)

Понедельник, среда, четверг, пятница, воскресенье – с 10.00 до 17.00 часов;

перерыв на обед – с 13.00 до 14.00 часов;

выходные дни – вторник, суббота.

Библиотека-филиал № 5

( г.Камышин, ул. Металлургов, д.11)

Понедельник, вторник, четверг, пятница, воскресенье – с 10.00 до 17.00 часов;

перерыв на обед – с 13.00 до 14.00 часов;

выходные дни – среда, суббота.


МКУК "Централизованная городская библиотечная система"

Последние новости

Преимущества и недостатки различных типов промышленных редукторов

Как выбрать оптимальное решение для вашего производства

Тревожных тропических рыбок успокоили в лабораториях ВолгГМУ

На кафедре биологии Волгоградского государственного медицинского университета Минздрава России провели эксперименты над аквариумными рыбками зебраданио, известными также как Danio rerio.

График работы в период выходных и праздничных дней 28.04.2024-01.05.2024 и 09.05.24-12.05.2024

дата Отделение/специалисты Время работы Симонова, 21 Колпинская 3, 5 Обеспечение автотранспортом Обслуживание взрослого населения 28.04.2024-01.05.2024 и 09.05.24-12.05.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *