06.11.2022

Береславские школьники написали письма солдатам

Береславская школа стала участницей всероссийской акции «Письмо солдату».

Береславская школа стала участницей всероссийской акции «Письмо солдату». Ее инициаторы – общественная организация «Российское движение детей и молодежи». В чем суть акции? Суть – в письмах. Но не простых письмах, а письмах российским солдатам, которые в настоящее время выполняют свой долг, принимая участие в специальной военной операции на Украине. Кто пишет эти письма российским бойцам? Российские дети и молодежь. В этом и заключается основной смысл акции.

Маленькие россияне пишут от своего имени письма солдатам, участвующим в военной операции. И совсем неважно, знает ли российский мальчишка или российская девчонка того солдата, которому они шлют весточку. Также неважно, знает ли российский солдат того мальчишку или ту девчонку. Дело здесь в другом.

Военная операция – дело тяжелое, здесь солдат каждый час рискует своей жизнью. И так приятно бойцу в минуты отдыха получить добрую весточку в виде письма! И совсем неважно, от кого она, гораздо важнее, что в той весточке написано. Если в ней – добрые и теплые слова, то они для солдата много чего значат. Ведь это – весточка из дома! А что такое для бойца – письмо из дома, хорошо известно. Сколько фильмов снято на эту тему, сколько книг написано, сколько песен сочинено! И какая разница, что эти фильмы, книги и песни большей частью касаются давно минувшей войны – Великой Отечественной. Русский солдат – он всегда русский солдат, в любое время, в любую эпоху и в любых обстоятельствах. Ему всегда было приятно получать добрые весточки из дома. Даже – если это не его родной дом, а чей-то другой. Ведь это – весточка из другой, из мирной жизни, а, значит, адресат не важен.

О чём писали береславские школьники в своих письмам? Вот выдержки из них.

«Мы вовсю готовимся к экзаменам, чтобы вступить новую пору – студенческую. Благодарим тебя за стойкость, отвагу, солдатский труд, за то, что защищаешь нашу Родину».

«Мы понимаем, как трудно тебе выполнять свой гражданский долг. Хотим от всего сердца поблагодарить за то, что ты защищаешь нашу Родину. Мы надеемся, что ты благополучно вернёшься домой здоровым и невредимым. Хотим также пожелать тебе здоровья, удачи и везения! Не важно, совершишь ли ты свой подвиг: твоё нахождение там уже является героическим поступком!»

«Находясь на значительном расстоянии от линии фронте, мы с трепетом души каждый раз открываем новостные площадки, с надеждой на ваши успехи и наименьшие потери с вашей стороны. И каждый раз, когда мы видим число наших погибших братьев, сердце сжимается в ком. Знайте, вас дома ждут, любят и ценят ваш героизм».

Фото: МКОУ «Береславская СШ»

Post Views: 26

Последние новости

Комитет здравоохранения Волгоградской области посетил с рабочим визитом Республику Узбекистан

В рамках деловой программы выставки «Здравоохранение – TIHE 2024» состоялась презентация Проекта ЛЕЧЕНИЕ В ВОЛГОГРАДЕ.

Врач ВЕРСТАКОВ:

В медицинских организациях Волгоградской области с 2019 года успешно  реализуется корпоративная программа укрепления здоровья сотрудников.

УВЕДОМЛЕНИЕ

О проведении независимой антикоррупционной экспертизы проекта приказа комитета по труду и занятости населения Волгоградской области "О признании утратившим силу приказа комитета по труду и занятости населения Волгоградск

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *