22.08.2023

Ворошиловским районным судом г. Волгограда рассмотрено дело по административному иску Кравченко И.Р. к ТИК по Ворошиловскому району г. Волгограда об оспаривании решения

Ворошиловским районным судом г. Волгограда рассмотрено административное дело по административному иску Кравченко И.Р.

Ворошиловским районным судом г. Волгограда рассмотрено административное дело по административному иску Кравченко И.Р. к Территориальной избирательной комиссии по Ворошиловскому району г. Волгограда об оспаривании решения и возложении обязанности устранить допущенное нарушение.

В обоснование административных исковых требований административным истцом Кравченко И.Р. указано, что 31 июля 2023 г. им были сданы административному ответчику все необходимые документы для регистрации в качестве кандидата в депутаты Волгоградской городской Думы VII созыва по Ворошиловскому одномандатному избирательному округу № 11, включая необходимое количество подписей реальных избирателей, обладающих активным избирательным правом на территории избирательного округа, по которому осуществляется самовыдвижение. Постановлением Территориальной избирательной комиссии Ворошиловского района г. Волгограда № 41/128 от 08 августа 2023 года ему в регистрации отказано, в том числе по причине недействительности 56 подписей избирателей в представленных подписных листах. Полагает, что административный ответчик таким образом препятствует ему в реализации избирательных прав, гарантированных Конституцией Российской Федерации, в связи с чем вышеуказанное постановление является незаконным и подлежит отмене.

Решением Ворошиловского районного суда г. Волгограда от 21 августа 2023 г. в удовлетворении административного иска Кравченко И.Р. – отказано.

Решение суда в законную силу не вступило и может быть обжаловано.

 

Последние новости

Родные и модные: волгоградцев приглашают на фестиваль льна в Минске

Фото: комитет экономической политики и развития Волгоградской области С 15 по 16 июня 2024 года в Минске впервые пройдет масштабный фестиваль “СВЯТА ЛЬНУ”.

В Волгограде 137 человек за неделю пострадали от укусов клещей

Всего с начала сезона кровопийцы искусали уже 249 человек, среди них 80 детей Клеща стоит отнести в лабораторию на анализ.

Более 4 миллионов россиян стали пользователями приложения Госуслуги.Дом

Минстрой России совместно с Минцифры России проводят системную работу по развитию и внедрению мобильной платформы для решения всех вопросов ЖКХ в одном окне – мобильного приложения Госуслуги.Дом.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *