11.08.2023

Волгоградским областным судом начато рассмотрение иска прокурора региона о признании геноцидом советского народа вновь выявленных преступлений немецко-фашистских захватчиков на окк

       В Волгоградском областном суде с 21 июля 2023 года началось рассмотрение гражданского дела по иску прокурора Волгоградской области о признании военными преступлениями и преступлениями против человечности,


        В Волгоградском областном суде с 21 июля 2023 года началось рассмотрение гражданского дела по иску прокурора Волгоградской области о признании военными преступлениями и преступлениями против человечности, геноцидом советского народа установленных и вновь выявленных преступлений, совершенных немецко-фашистскими захватчиками и их пособниками на оккупированной в период июля 1942 г. по февраль 1943 г. территории региона.

          Данное заявление предъявлено по поручению Генерального прокурора Российской Федерации Игоря Краснова в целях защиты национальных интересов Российской Федерации, законных прав и интересов неопределенного круга лиц (родственников погибших), а также последующего доведения до мировой общественности информации о жертвах оккупантов и карателей в годы Великой Отечественной войны, восстановления исторической справедливости.

             

  https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_34/mass-media/news?item=89138468

Последние новости

Участники очередного гумконвоя доставили гостинцы нашим бойцам

В один из мартовских дней в зону специальной военной операции отправился очередной гуманитарный конвой с необходимым для наших бойцов оборудованием, вещами, многочисленными продуктовыми посылками, в том числе и «именными».

В Волжском в майские праздники поликлиники будут принимать пациентов

Фото: "Городские вести" График работы поликлиник в Волжском составлен заранее.

Проведена экскурсия в отделение полиции для обучающихся 8-9 классов МБОУ «Алексеевской СШ».

В рамках проекта «Школа правового воспитания» сотрудники Алексеевского районного суда совместно с заместителем начальника - начальником ГРЛС Отделения МВД России по Алексеевскому району Чулковым П.Н.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *