23.08.2023

Волгоградская область получила льготный госкредит на развитие инфраструктуры

779,1 млн рублей поступили в бюджет Волгоградской области на создание инфраструктуры для строительства новых жилых комплексов.

779,1 млн рублей поступили в бюджет Волгоградской области на создание инфраструктуры для строительства новых жилых комплексов. Это уже третий транш льготной финансовой поддержки с начала 2023 года. Всего в этом году регион на развитие инфраструктуры по соглашению с Минфином России получит 3,2 млрд рублей.


С начала года в бюджет региона уже поступило 1,9 млрд рублей бюджетного кредита. С привлечением льготного финансирования обновляется парк городского общественного транспорта — в этом году приобретают 56 троллейбусов и 60 автобусов. Также средства направляются на создание инфраструктуры для пяти жилых комплексов в Волгограде и Волжском: это строительство и проектирование инженерных сетей, возведение детского сада на 140 мест. Всего в 2023 году с господдержкой в регионе планируют построить порядка 14 коммунальных объектов.

Напомним, механизм инфраструктурных бюджетных кредитов, предложенный Правительством РФ, позволяет привлекать дополнительные федеральные средства на реализацию проектов развития инфраструктуры без дополнительной нагрузки на бюджет региона. Волгоградская область защитила заявку на получение такой поддержки, подписаны соответствующие соглашения. В период с 2022 по 2025 год по правительственной программе на развитие инфраструктуры регион получит 7,2 млрд рублей.

Последние новости

Родные и модные: волгоградцев приглашают на фестиваль льна в Минске

Фото: комитет экономической политики и развития Волгоградской области С 15 по 16 июня 2024 года в Минске впервые пройдет масштабный фестиваль “СВЯТА ЛЬНУ”.

В Волгограде 137 человек за неделю пострадали от укусов клещей

Всего с начала сезона кровопийцы искусали уже 249 человек, среди них 80 детей Клеща стоит отнести в лабораторию на анализ.

Более 4 миллионов россиян стали пользователями приложения Госуслуги.Дом

Минстрой России совместно с Минцифры России проводят системную работу по развитию и внедрению мобильной платформы для решения всех вопросов ЖКХ в одном окне – мобильного приложения Госуслуги.Дом.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *