29.03.2024

В Волгоградской области оглашен приговор по уголовному делу о краже у сожительницы 750 тыс. рублей

Волжский городской суд Волгоградской области огласил приговор по уголовному делу в отношении 41-летнего жителя Ярославской области.

Волжский городской суд Волгоградской области огласил приговор по уголовному делу в отношении 41-летнего жителя Ярославской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного   п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража в крупном размере).

Государственное обвинение по уголовному делу поддерживалось прокуратурой г. Волжского Волгоградской области.

Судом установлено, что фигурант уголовного дела в 2020 году познакомился через Интернет с 38-летней жительницей г. Волжского. Через некоторое время после начала общения мужчина переехал жить к волжанке. В конце ноября 2022 года ему стало известно о наличии дома у сожительницы 750 тыс. рублей, которые женщина накопила, чтобы рассчитаться с бывшим супругом за раздел квартиры. Узнав, что между возлюбленной и её бывшим супругом через несколько дней должна состояться сделка у нотариуса по передаче денежных средств, подсудимый забрал деньги, оставил прощальную записку, отключил сотовый телефон и уехал на первом подъехавшем к автовокзалу междугороднем автобусе. Впоследствии мужчина приехал в г. Астрахань, где снимал квартиру и тратил похищенные средства на развлечения.

Вину в содеянном фигурант уголовного дела полностью признал.

Волжский городской суд Волгоградской области приговорил мужчину к наказанию в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Также судом удовлетворен иск потерпевшей о взыскании с бывшего возлюбленного похищенных денежных средств.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами в апелляционном порядке.

Последние новости

Родные и модные: волгоградцев приглашают на фестиваль льна в Минске

Фото: комитет экономической политики и развития Волгоградской области С 15 по 16 июня 2024 года в Минске впервые пройдет масштабный фестиваль “СВЯТА ЛЬНУ”.

В Волгограде 137 человек за неделю пострадали от укусов клещей

Всего с начала сезона кровопийцы искусали уже 249 человек, среди них 80 детей Клеща стоит отнести в лабораторию на анализ.

Более 4 миллионов россиян стали пользователями приложения Госуслуги.Дом

Минстрой России совместно с Минцифры России проводят системную работу по развитию и внедрению мобильной платформы для решения всех вопросов ЖКХ в одном окне – мобильного приложения Госуслуги.Дом.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *