14.08.2023

На реке Ахтуба ведутся работы по расчистке русла

По данным комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области, продолжается подготовительный этап работ по расчистке русла реки Ахтуба.

По данным комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области, продолжается подготовительный этап работ по расчистке русла реки Ахтуба. Мероприятия проводятся в рамках государственного контракта и реализуются в соответствии проектной документацией и разработанным планом-графиком.  
По контракту будет проведена расчистка русла реки Ахтуба протяженностью 9,8 км – участка от истока реки Ахтуба до моста на остров Зеленый.
На сегодня представители подрядной организации с использованием земснаряда провели углубление участка русла для прохода баржи и буксира. В активной стадии находится наземная часть работ, которая включает в себя подготовку карт намыва, куда будут перемещаться извлеченные из русла донные отложения, монтаж магистрального пульпопровода, устройство дренажных колодцев и возведение причала. В ближайшее время ожидается доставка к месту проведения работ гидроперегружателя для выгрузки грунта из баржи для дальнейшей перекачки на карты намыва, а также навесного оборудования для экскаваторов.
В соответствии с утвержденным графиком подготовительный этап планируется завершить до начала сентября. После этого подрядчики смогут приступить к выполнению работ по выемке донных отложений.
Ежедневный контроль за соблюдением графика выполнения работ осуществляется государственным заказчиком – ГКУ ВО «Дирекция водохозяйственного строительства», а также специалистами Облкомприроды.

Последние новости

Участники очередного гумконвоя доставили гостинцы нашим бойцам

В один из мартовских дней в зону специальной военной операции отправился очередной гуманитарный конвой с необходимым для наших бойцов оборудованием, вещами, многочисленными продуктовыми посылками, в том числе и «именными».

В Волжском в майские праздники поликлиники будут принимать пациентов

Фото: "Городские вести" График работы поликлиник в Волжском составлен заранее.

Проведена экскурсия в отделение полиции для обучающихся 8-9 классов МБОУ «Алексеевской СШ».

В рамках проекта «Школа правового воспитания» сотрудники Алексеевского районного суда совместно с заместителем начальника - начальником ГРЛС Отделения МВД России по Алексеевскому району Чулковым П.Н.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *