11.08.2023

Капитальный ремонт автомобильной дороги начался в Кумылженском районе Волгоградской области

В Кумылженском районе Волгоградской области начат долгожданный ремонт автомобильной дороги "Жирновск – Рудня – Вязовка – Михайловка – Кумылженская – Вешенская (Ростовская область)" на участке км 275+800 – км 287 + 000 от

В Кумылженском районе Волгоградской области начат долгожданный ремонт автомобильной дороги "Жирновск – Рудня – Вязовка – Михайловка – Кумылженская – Вешенская (Ростовская область)" на участке км 275+800 – км 287 + 000 от х.Краснополов до х.Шакин протяженностью 12 км.

Дорога построена в 1996 году и за время ее эксплуатации работы по капитальному ремонту не выполнялись.  В настоящее время участок автомобильной дороги находится в неудовлетворительном состоянии по причине несоблюдения грузоперевозчиками норм нагрузок и ограничений движения при температуре воздуха выше 32 градусов.  Подрядной организацией ООО "Гранит" в текущем году в рамках заключенного государственного контракта начались работы по выполнению работ по капитальному ремонту дороги.

Проектом предусмотрено полная замена дорожной одежды с устройством нового асфальтобетонного покрытия, новых водопропускных труб, установки технических средств организации дорожного движения, тротуаров в границах населенного пункта и с устройством искусственного освещения.  Стоимость капитального ремонта составляет 844,2 млн. рублей, ввод в эксплуатацию намечен в 2026 году.

В настоящее время подрядная организация приступила к подготовительным работам. Выполняются работы по сносу древесно-кустарниковой растительности в полосе отвода, демонтажу водопропускных труб, установке временных технических средств организации дорожного движения.

Автомобильная дорога обеспечивает транспортную взаимосвязь четырех муниципальных районов Волгоградской области: Жирновского, Руднянского, Еланского, Кумылженкого и городского округа Михайловка, а также является участком маршрута, соединяющего две автомобильные дороги общего пользования федерального значения Подъезд к городу Саратов (Р-22 "Каспий"  автомобильная дорога М-4 "Дон" – Тамбов – Волгоград – Астрахань) и М-4 "Дон" Москва – Воронеж – Ростов-на-Дону – Краснодар – Новороссийск, расположенных в Саратовской и Ростовской областях соответственно.

 

Последние новости

Участники очередного гумконвоя доставили гостинцы нашим бойцам

В один из мартовских дней в зону специальной военной операции отправился очередной гуманитарный конвой с необходимым для наших бойцов оборудованием, вещами, многочисленными продуктовыми посылками, в том числе и «именными».

В Волжском в майские праздники поликлиники будут принимать пациентов

Фото: "Городские вести" График работы поликлиник в Волжском составлен заранее.

Проведена экскурсия в отделение полиции для обучающихся 8-9 классов МБОУ «Алексеевской СШ».

В рамках проекта «Школа правового воспитания» сотрудники Алексеевского районного суда совместно с заместителем начальника - начальником ГРЛС Отделения МВД России по Алексеевскому району Чулковым П.Н.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *