01.12.2022

К Правилам организации похорон и содержания муниципальных кладбищ Волгограда разработаны поправки

Проект решения, предусматривающий коррективы действующего нормативно-правового акта, будет вынесен на заседание Волгоградской городской Думы.

Проект решения, предусматривающий коррективы действующего нормативно-правового акта, будет вынесен на заседание Волгоградской городской Думы. Сегодня этому вопросу было посвящено заседание профильного комитета - по экологии и благоустройству под председательством Ирины Фоминой. В работе комитета принял участие заместитель прокурора Волгограда Станислав Деревянченко. Напомним, в июле прошлого года гордума внесла принципиальные изменения в документ, регламентирующий сферу похоронного дела в Волгограде. Поправки к Правилам вступили в силу 1 февраля 2022 года, и на протяжении этого времени рабочая группа и профильный комитет гордумы держат на контроле процесс перехода к новой системе организации похоронного дела.
В настоящее время профильным комитетом разработано несколько поправок в раздел 2 Правил, определяющий понятийный аппарат. Коррективы учитывают вступившие в силу решения судов и согласованы с позицией прокуратуры города.
Проект решения будет внесен в повестку ближайшего заседания Волгоградской городской Думы.

Последние новости

Всероссийский День донора крови

20 апреля ежегодно отмечается Всероссийский День донора крови. В этот день в далеком 1832 году московский акушер Андрей Вольф впервые в России провел успешное переливание крови пациентке с акушерским кровотечением.

В регионе отметили лучших представителей органов местного самоуправления

В администрации Волгоградской области в преддверии Дня местного самоуправления в России прошло торжественное мероприятие.

Волгоградские гимназисты поинтересовались, как стать депутатом

Сегодня в городскую Думу вновь пришли в гости волгоградские старшеклассники и их наставники.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *