29.03.2024

Информация о долевом строительстве в Волгоградской области по состоянию на 28.03.2024

По состоянию на 28.03.2024 в Волгоградской области 49 застройщиками с привлечением денежных средств граждан по договорам участия в долевом строительстве осуществляется строительство 123 многоквартирных домов.

По состоянию на 28.03.2024 в Волгоградской области 49 застройщиками с привлечением денежных средств граждан по  договорам участия в долевом строительстве осуществляется строительство 123 многоквартирных домов.

В марте 2024 года в связи с поступлением информации о заключении договора с первым участником долевого строительства инспекцией начато осуществление регионального государственного контроля (надзора) в области долевого строительства в отношении 3 объектов:

многоквартирный жилой дом по ул. Свердлова в г.Краснослободск Волгоградской области, застройщик ООО "СЗ "ЮгСпортТорг";

многоквартирный жилой дом № 1 по ул. Полоненко, 4 в Дзержинском районе Волгограда, застройщик ООО "СЗ "Артдевелопмент";

многоквартирный жилой дом в г.Краснослободск Волгоградской области (2 этап — жилой дом №1. Секция №2), застройщик ООО "СЗ "Центр".

Привлечение денежных средств на строительство объектов осуществляется на счета эскроу. Проектные декларации на объекты размещены в Единой информационной системе жилищного строительства.

В марте 2024 года инспекцией проведено 65 мероприятий по контролю без взаимодействия в виде наблюдения за соблюдением контролируемыми лицами законодательства о долевом строительстве. По результатам проведенных мероприятий инспекцией объявлено 2 предостережения
о недопустимости нарушения обязательных требований. Информация
о результатах контрольных мероприятий, в ходе которых выявлены нарушения действующего законодательства, направлены в органы прокуратуры.

Последние новости

Родные и модные: волгоградцев приглашают на фестиваль льна в Минске

Фото: комитет экономической политики и развития Волгоградской области С 15 по 16 июня 2024 года в Минске впервые пройдет масштабный фестиваль “СВЯТА ЛЬНУ”.

В Волгограде 137 человек за неделю пострадали от укусов клещей

Всего с начала сезона кровопийцы искусали уже 249 человек, среди них 80 детей Клеща стоит отнести в лабораторию на анализ.

Более 4 миллионов россиян стали пользователями приложения Госуслуги.Дом

Минстрой России совместно с Минцифры России проводят системную работу по развитию и внедрению мобильной платформы для решения всех вопросов ЖКХ в одном окне – мобильного приложения Госуслуги.Дом.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *