18.04.2024

Дзержинский районный суд Волгограда оставил в силе приговор мирового судьи в отношении бывшей сотрудницы популярного маркетплейса

Анаргуль Л. осуществляла трудовую деятельность по выдаче заказов в ООО «Вайлдбериз».

Анаргуль Л. осуществляла трудовую деятельность по выдаче заказов в ООО «Вайлдбериз». Осознавая свое трудное материальное положение, у Анаргуль возник преступный умысел, направленный на мошенничество, она решила  при выдаче заказанных товаров ставить в приложении  отметку о возврате товара, при этом, заказ отдавать клиентам, а денежные средства за возвращенный заказ перечислялись  по абонентскому номеру находчивого сотрудника, к которому была привязана банковская карта.
Анаргуль, распорядившись полученными денежными средствами по своему усмотрению, с августа по октябрь 2023 года причинила ООО «Вайлдбериз»    материальный ущерб на сумму более  100 000 рублей.
Приговором мирового судьи судебного участка № 136  Анаргуль Л. была признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 159, ч. 1 ст. 159, ч. 1 ст. 159  УК РФ и ей назначено наказание с применением ч. 2 ст. 69 УК РФ в виде штрафа в доход государства в размере 10 000 рублей.
Апелляционная инстанция Дзержинского районного суда Волгограда, рассмотрев материалы уголовного дела, не усмотрела  оснований для отмены приговора мирового судьи, оставив его в силе.

Последние новости

Коровы в Волгоградской области стали давать больше молока

Производство молока в Волгоградской области за три месяца этого года по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом выросло на 2,3% - до 102,9 тысячи тонн.

Волгоградцы на 7,4% реже стали болеть ОРВИ

В регионе циркулируют сразу несколько вирусов Как сообщает телеканал «Волгоград1» со ссылкой на территориальное управление Роспотребнадзора, на прошлой неделе волгоградцы на 7,4% реже стали болеть ОРВИ.

В рамках Школы Правового воспитания, состоялась лекция

26 апреля 2024 года судьей Городищенского районного суда Волгоградской области Солтыс А.С.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *