30.09.2022

Доходы бюджета Волгоградской области по итогам 8 месяцев выросли на 17,3%

Общий объем доходной части бюджета Волгоградской области в январе-августе 2022 года составил 99,7 млрд рублей.

Общий объем доходной части бюджета Волгоградской области в январе-августе 2022 года составил 99,7 млрд рублей. Это на 14,7 млрд рублей или 17,3% больше по отношению к аналогичному периоду прошлого года. Вопросы исполнения бюджета сегодня рассмотрены на коллегии облфина, которую провел первый заместитель губернатора - председатель комитета финансов Волгоградской области Александр Дорждеев.
Было отмечено, что несмотря на введение санкций и их последствия бюджетная система Волгоградской области сохраняет сбалансированность и устойчивость. Федеральная и региональная господдержка, которую получают предприятия, обеспечивают их стабильную работу и рост налоговых отчислений в бюджет. Свою роль сыграла и диверсификация экономики региона, реализация инвестпроектов — это позволило снизить зависимость от нефтегазовой отрасли. Об этом, в том числе, шла речь на недавней встрече Президента России Владимира Путина с губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым.
По итогам восьми месяцев 2022 года с территории Волгоградской области в бюджеты всех уровней Российской Федерации и государственные внебюджетные фонды перечислено 243,1 млрд рублей налоговых и неналоговых доходов с приростом к прошлогоднему уровню на 13,3% — дополнительно поступило 28,6 млрд рублей.
Налоговые и неналоговые доходы бюджета региона достигли 65,8 млрд рублей, что на 12,1 млрд рублей или на 22,6% выше прошлогоднего показателя. Безвозмездные поступления исполнены в сумме 34 млрд рублей с превышением на 8,3% к аналогичному периоду прошлого года или на 2,6 млрд рублей. Расходы областного бюджета исполнены на сумму 95,8 млрд рублей. Профицит составил – 3,9 млрд рублей.
На финансирование нацпроектов направлено 20,8 млрд рублей: работы велись на 238 объектах, 91 из них уже завершен.
На меры соцподдержки направлено 6,2 млрд рублей; на укрепление материально-технической базы медицинских организаций – 1,9 млрд рублей; на сферу образования – 16,8 млрд рублей; на улучшение жилищных условий отдельных категорий граждан – 3,2 млрд рублей; на мероприятия по профилактике и устранению последствий распространения коронавирусной инфекции – 5,3 млрд рублей.
Бюджетные инвестиции в строительство и реконструкцию школ, детских садов, объектов культуры и спорта, водоснабжения составили 5,1 млрд рублей. В 1,34 раза — до 13,3 млрд рублей — увеличилось по сравнению с фактическим уровнем прошлого года расходы на развитие дорожного хозяйства.
Общий объем межбюджетных трансфертов муниципалитетам на начало сентября составил 20,7 млрд рублей.

Последние новости

Санавиация спасла 5-месячного ребенка в Волгограде

Как работает санавиация в Волгограде Среди пациентов оказались 10 детей.

Волгоградский нарколог: «Кальян также опасен, как и обычные сигареты»

Источник: https://oblzdrav.volgograd.ru/current-activity/cooperation/news/517445/ Часто в погоне за удовольствиями мы наносим своему здоровью непоправимый вред, а когда случается страшное, жалуемся,

Волгоградской областной Думой рассмотрен законопроект, внесенный Управлением Минюста России по Волгоградской области

На пленарном заседании Волгоградской областной Думы 28 марта 2024 года рассмотрен и принят законопроект,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *