01.06.2023

ДЕТСТВО – ЛУЧШАЯ ПОРА. БОЛЬШОЕ ПРАЗДНИЧНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ В ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ ПРОШЛО В ПАРКЕ «СОЛНЕЧНЫЙ»

Большое праздничное мероприятие в День защиты детей прошло на территории 11 округа в парке «Солнечный» (между 30 и 37 микрорайонами).

Большое праздничное мероприятие в День защиты детей прошло на территории 11 округа в парке «Солнечный» (между 30 и 37 микрорайонами). Оно было организовано общественным советом округа при поддержке активиста округа, члена местного отделения партии «Единая Россия» Алексея Новокщенова , депутата по округу, председателя Волжской городской Думы Дмитрия Ястребова, МУ ФКС "Волжанин", Центра развития "Талисман".


Благодаря стараниям взрослых, парк ( территория которого еще до конца не сформирована ) на несколько часов превратился в планету детства с творческими мастерскими, спортивными и танцевальными площадками.

С приветственными словами к юным волжанам и их родителям обратились Дмитрий Ястребов, Алексей Новокщенов и руководитель МАУ «СГТ» Ирина Комбарова.


«Я хотел бы поздравить с праздником и детей, и их родителей. Самое главное, чтобы вокруг царили мир и добро, наши дети улыбались и чувствовали себя в безопасности. А мы, взрослые, со своей стороны будем создавать все условия для их комфортной жизни. Так, в 38 микрорайоне скоро откроется долгожданная школа, продолжается благоустройство новых микрорайонов, прежде всего, вот этого парка «Солнечный». Всем – хорошего настроения, здоровья и благополучия», – сказал Дмитрий Ястребов.

«Это мероприятие объединило жителей всех новых ближайших микрорайонов. Первое июня – отличный праздник и ребятишки нашего округа его знают, очень любят и ждут. Ведь мы стараемся максимально приблизить праздник к каждому ребенку, чтобы никто не остался без внимания в этот день. Надеюсь, все сегодня получат невероятное удовольствие. А сам праздник – День защиты детей – еще раз напомнит нам, взрослым, каково это – быть ребенком: улыбаться, радоваться мелочам, мечтать и верить в чудеса. И наша задача – оберегать детей и добавлять в их жизни побольше ярких красок», – отметил Алексей Новокщенов.

Ирина Комбарова, в свою очередь, поздравив собравшихся, поблагодарила за большую помощь в организации праздника самого Алексея Новокщенова.

А потом началось настоящее веселье. Для ребят прошли мастер-классы по изготовлению мягких игрушек, рисованию мелками, гонки на самокатах Волонтеры подготовили разнообразную развлекательную программу с конкурсами, выступлением творческих коллективов и сладкими призами. Больше всего детвора радовалась играм с Чебурашкой, Крокодилом Геной и Шапокляк.








Дмитрий Ястребов, Алексей Новокщенов, Ирина Комбарова и руководитель исполкома ВМО партии «Единая Россия» Анна Тонова прошли по территории парка и обсудили его развитие, пообщались с горожанами и даже удивили точными бросками по баскетбольному кольцу.



«В наше непростое время особенно важно, чтобы дети понимали, что детство, счастье и радость никто не способен отменить», – резюмировал Дмитрий Ястребов.



Последние новости

Дзержинский районный суд г.Волгограда обязал предприимчивого продавца вернуть жительнице Нижегородской области сумму, полученную за навязанные массажный прибор для тела и усилитель

В июне 2023 года в городе Дзержинск неизвестная женщина, как впоследствии выяснилось, представитель продавца, представившись медицинским работником, под предлогом проведения опроса на тему «Медицинское обслуживание на дому»,

В регионе отметили труд работников органов местного самоуправления

Торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления-2024, состоялось сегодня в большом зале администрации Волгоградской области.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *