22.08.2023

18 августа 2023 года вынесен приговор по уголовному делу

18 августа 2023 года вынесен приговор по уголовному делу в отношении гражданки С., осужденной за совершение преступлений, предусмотренных ч. 3 ст.

18 августа 2023 года вынесен приговор по уголовному делу в отношении гражданки С., осужденной за совершение преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), ч. 3 ст. 159, ч. 1 ст. 292 (служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности), ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 1 ст. 292, ч. 3 ст. 159, ч. 1 ст. 292, ч. 3 ст. 159, ч. 1 ст. 292, ч. 3 ст. 159, ч. 1 ст. 292, ч. 3 ст. 159, ч. 1 ст. 292 УК РФ.

Согласно приговору суда, С., являясь главным бухгалтером в Муниципальном учреждении «Кленовская коммунальная служба», имея в пределах своих полномочий право распоряжаться денежными средствами Учреждения и производить начисление сотрудникам Учреждения заработной платы и иных выплат, предусмотренных законом, необоснованно, в разные периоды времени, путем формирования электронных реестров получателей заработной платы, а также подготовки платежных поручений, являющихся официальными документами, умышленно вносила в официальные электронные документы заведомо ложные сведения, подтверждающие незаконное начисление денежных средств себе в качестве заработной платы, а также её сыну Ж., который в учреждении фактически не работал, трудовые функции не выполнял. В связи с чем ей и Ж. незаконно начислялась заработная плата. Данными денежными средствами С. распоряжалась по своему усмотрению, не ставя в известность Ж.

Учитывая все обстоятельства дела, в том числе явку с повинной, добровольное возмещение ущерба, признание вины, раскаяние в содеянном, нахождение на её иждивении престарелой матери, а также отсутствие отягчающих наказание подсудимой обстоятельств, С. на основании ч.3 ст.69 УК РФ было назначено окончательное наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 2 месяца, в соответствии со ст.73 УК РФ условно с испытательным сроком на 4 года.

По трём эпизодам преступлений, предусмотренным ч. 1 ст. 292 УК РФ, совершенным С., уголовное преследование в отношении последней было прекращено, в связи с истечением сроков давности привлечения к уголовной ответственности.

На момент публикации приговор суда не вступил в законную силу.

Последние новости

Родные и модные: волгоградцев приглашают на фестиваль льна в Минске

Фото: комитет экономической политики и развития Волгоградской области С 15 по 16 июня 2024 года в Минске впервые пройдет масштабный фестиваль “СВЯТА ЛЬНУ”.

В Волгограде 137 человек за неделю пострадали от укусов клещей

Всего с начала сезона кровопийцы искусали уже 249 человек, среди них 80 детей Клеща стоит отнести в лабораторию на анализ.

Более 4 миллионов россиян стали пользователями приложения Госуслуги.Дом

Минстрой России совместно с Минцифры России проводят системную работу по развитию и внедрению мобильной платформы для решения всех вопросов ЖКХ в одном окне – мобильного приложения Госуслуги.Дом.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *