29.09.2022

За неделю в Волгоградской области подешевели мясо кур, сахар и гречка

Волгоградстат опубликовал данные еженедельного мониторинга потребительских цен на территории региона.

Волгоградстат опубликовал данные еженедельного мониторинга потребительских цен на территории региона.

В Волгоградской области с 20 по 26 сентября 2022 года на 3,1% снизилась стоимость сахара. На 2,1% подешевели овощные консервы для детского питания, на 1,9% – черный чай, на 1,5% – вермишель.

Также за минувшую неделю в регионе цена упала на печенье, рыбу мороженую, сметану, сыры и муку. Снижение фиксируется в пределах от 1% до 0,5%.

Водка, масло подсолнечное и маргарин стали стоить на 0,3% ниже по сравнению с предыдущими ценами. Мясо кур, молоко и хлеб волгоградцы также могут купить на 0,1% дешевле.

Из круп больше всего цена упала на пшено – на 4,7%. Также меньше стоить стали гречка и рис. Их стоимость снизилась на 2,1% и 0,8% соответственно.

Сезонные овощи и фрукты в Волгоградской области также можно купить дешевле. На них цена упала от 6,3% до 0,1%. В их числе свекла, лук репчатый, морковь, яблоки и картофель.

При этом за неделю немного подорожали свежие помидоры и огурцы, колбасные изделия, яйца. Чуть повысилась цена на свинину, баранину и говядину – в пределах 0,6–0,1%. 

Ранее «Волгоградская правда.ру» писала, что в регионе подешевели дизельное топливо и бензин марки АИ-95 .
Наталья Иванова. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага / архив. Хештеги:  Волгоград Росстат волгоградская область продукты цены Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях

Последние новости

Яйца упали в цене перед Пасхой в Волгограде

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести" Волгоградстат отчитался об изменениях потребительских цен в период с 16 по 22 апреля.

Экономист Холод предупредил о риске хранения рублей дома

Экономист Леонид Холод предупредил россиян о риске хранения рублей дома. На фоне инфляции лежащие «мертвым» грузом деньги быстро обесцениваются.

В селе под Волгоградом нашли опасный для животных бруцеллез

В Волгоградской области обнаружили очаг бруцеллеза Животные заболели опасной инфекцией.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *