05.04.2024

Волгоградская область лидирует по производству горчицы

ФОТО: РИАЦ В прошлом году на полях Волгоградской области было засеяно рекордные 100 тысяч га и собрано свыше 82 тысяч тонн горчицы.

ФОТО: РИАЦ В прошлом году на полях Волгоградской области было засеяно рекордные 100 тысяч га и собрано свыше 82 тысяч тонн горчицы. Такого урожая хватило, чтобы полностью обеспечить перерабатывающие предприятия сырьем, сохранить объем экспорта и даже создать мощный задел на текущий год.


  В 2024 году в планах засеять горчицей свыше 74 тысяч га. Накануне старта посевных работ, особое внимание в регионе уделяется выбору семенного материала, а также внедрению новых сортов, дающих большую отдачу при производстве масла.


  Регион сохраняет и наращивает высокие показатели по производству масла и горчичного порошка, являясь безусловным лидером на территории Российской Федерации: почти 90% горчичного масла от общего показателя по стране сделано в Волгоградской области. Более 7 тысяч тонн горчичной муки порошка поставлено на российский рынок волгоградскими производителями.


  Такие показатели позволяют расширить перспективы развития отрасли - при поддержке областного комитета сельского хозяйства и во взаимодействии с Министерством сельского хозяйства РФ волгоградские предприятия поэтапно выходят на новые рынки в Азии. Анна Выстропова

Последние новости

Родные и модные: волгоградцев приглашают на фестиваль льна в Минске

Фото: комитет экономической политики и развития Волгоградской области С 15 по 16 июня 2024 года в Минске впервые пройдет масштабный фестиваль “СВЯТА ЛЬНУ”.

В Волгограде 137 человек за неделю пострадали от укусов клещей

Всего с начала сезона кровопийцы искусали уже 249 человек, среди них 80 детей Клеща стоит отнести в лабораторию на анализ.

Более 4 миллионов россиян стали пользователями приложения Госуслуги.Дом

Минстрой России совместно с Минцифры России проводят системную работу по развитию и внедрению мобильной платформы для решения всех вопросов ЖКХ в одном окне – мобильного приложения Госуслуги.Дом.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *