08.02.2023

Волгоградская госжилинспекция объяснила начисление платы за ЖКУ в январе

Представители жилищного надзора перечислили правила расчета платежей и рассказали, куда жаловаться при резком росте счетов за услуги.

Представители жилищного надзора перечислили правила расчета платежей и рассказали, куда жаловаться при резком росте счетов за услуги.

Волгоградцы продолжают обсуждать в социальных сетях большие суммы в январских квитанциях за отопление. Напомним, что индексация тарифов на ЖКУ на 9% произошла во всех регионах России 1 декабря. В Волгоградской области предельно допустимое отклонение от величины указанного индекса составило 2,4%, но власти повысили тарифы на минимально возможное значение.

Как сообщили в региональной Инспекции государственного жилищного надзора, в домах с общими приборами учета тепла плата за жилищно-коммунальные услуги высчитывается по объемам потребления. В платежках за январь могли быть указаны большие суммы, поскольку в этом месяце температура воздуха была ниже, чем в декабре.

Для волгоградцев, которые платят за отопление равномерно в течение года, могли проводиться корректировки, исходя из фактических объемов потребленной энергии. Добавим, что сейчас тарифы на ЖКУ в регионе признаны одними из самых низких в стране.

Жителям напомнили, что получить разъяснения они могут у специалистов госжилинспекции по телефону (8442) 35-27-11. Обращения принимают по вторникам и четвергам с 9.00 до 16.00.
Кристина Почевалова. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский / архив.

Последние новости

В регионе через конкурс выберут регоператора по обращению с ТКО

Фото: пресс-служба областной Думы Экосовет при областной Думе сегодня озвучил рекомендации по началу конкурсных процедур по выбору регионального оператора по обращению с ТКО.

Низовья Волги будут максимально насыщать водой до 27 апреля

Волжская ГЭС будет работать на максимальном попуске (сбросе) воды до 27 апреля включительно.

Индекс промышленного производства Волгоградской области составил 103,4%

По итогам января-марта 2024 года индекс промышленного производства волгоградского региона составил 103,4% по отношению к аналогичному периоду прошлого года.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *