11.03.2024

Волгоградцам возместили 50 млн рублей при перерасчёте платы за ЖКУ

Фото: Александр Куликов Жителям Волгоградской области за 2023 год возместили около 50 млн рублей при перерасчёте платы за жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ).

Фото: Александр Куликов

Жителям Волгоградской области за 2023 год возместили около 50 млн рублей при перерасчёте платы за жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ). Этого результата удалось добиться системной работой. Участие в ней принимают инспекция государственного жилищного надзора региона, органов исполнительной власти и местного самоуправления, а также управляющие и ресурсоснабжающие организации.


По информации региональной ГЖИ, по области провели 146 контрольно-надзорных мероприятий, связанных с начислением платежей. Было выдано 72 предписания об устранении выявленных нарушений, объявлено 191 предостережение.


Выстроить работу и обеспечить перерасчёт платы за ЖКУ, в том числе из-за возникающих нештатных ситуаций, поручил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.


Оставить обращение с жалобой на некорректное начисление платы можно на сайте ГИС ЖКХ или письменно, с приложением документов, удостоверяющих личность и копиями платёжек:


по Волгограду – в Управление «Жилищная инспекция Волгограда» ДЖКХ и ТЭК администрации Волгограда (400074, Волгоград, ул. Козловская, 39а);

по Волжскому, Михайловке, Камышину, Урюпинску, Фролово – в администрацию городских округов;

по другим муниципальным районам – в инспекцию государственного жилищного надзора Волгоградской области (400074, Волгоград, ул. Козловская, 39а).

Алёна Фёдорова

Последние новости

Региональные спасатели должны получить право на досрочную пенсию!

Работники региональных противопожарных и спасательных служб должны уходить на пенсию досрочно, считают в СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ – ЗА ПРАВДУ .

В порт Саратова поставят два судна на подводных крыльях «Валдай 45Р»

В понедельник, 29 апреля, председатель Государственной Думы Вячеслав Володин сообщил, что в августе этого года в Саратов поступят два судна на подводных крыльях «Валдай 45Р».

Путин спрогнозировал рост ВВП России на 3%

В России экономический рост по итогам года может составить 3%. Прогноз на культурном форуме в Санкт-Петербурге озвучил президент Владимир Путин .

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *